Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Механизм прерывания ввода - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Записать на место отрицательных элементов матрицы нули http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread714533.html
нужно записать на место отрицательных элементов матрицы нули, а на место положительных единицы. вывести на печать нижнюю треугольную матрицу в общепринятом виде. D(10,10) только stdio.h. помогите пожалуйста:)
C++ Построить график Вечер добрый всем!!!!Подскажите пожалуйста,как построить график Н=(lg(R/S))/(lg(N)),т.е. зависимости параметров lg(R/S) от lg(N). http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread714526.html
Обработка нажатий клавиш с glfw C++
Изучаю glfw. Задался вопросом обработки нажатий клавиш. Нашел функцию glfwGetKey(int key), где int key - номер клавиши по какому-то там ISO стандарту, который меня сейчас не интересует. К этой функции есть аргументы, отвечающие за некоторые клавиши. Допустим, возьмем GLFW_KEY_RIGHT (стрелочка вправо), тогда функция будет выглядеть так: glfwGetKey(GLFW_KEY_RIGHT). Функция возвращает 1 (true),...
C++ Посимвольная обработка строк
Помогите пожалуйста с решением этой задачи. Дана строка. Сформировать строку, содержащую все символы данной за исключение символов гласных букв. Заранее благодарю за помощь.
C++ VS2012/2010: создать консольное приложение x86 на x64 OS http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread714495.html
У меня win8 x64, собираю консольное приложение установив в свойствах проекта на вкладке общие установлено использовать MFC в статике (вместо использовать стандартные Windows библиотеки что стояло по умолчанию), после этого консольное приложение не использующее mfc внезапно стало x64. Что где поменять чтобы стало x86? У меня VS2012 но вкладки в свойствах проекта вроде с 2010 не менялись ... ...
C++ Установка locale (той которой от с++) Как это правильно сделать? std::locale::global(std::locale("ru_RU.cp1251")); так получаю эксепшн. Компилятор gcc. Мне это необходимо потому что я обрабатываю строки с русским текстом и если в visual studio она там как-то автоматом устанавливает locale и собирает проект так что строки с русским текстом сравниваются нормально то в gcc же я так понимаю пока я не установлю locale правильно строки... подробнее

Показать сообщение отдельно
DiffEreD
1420 / 757 / 95
Записей в блоге: 2
30.11.2012, 18:06     Механизм прерывания ввода
А зачем вызывать функцию рекурсивно?

Добавлено через 12 минут
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
#include <iostream>
#include <string>
using std::string;

struct golf
{
    string fullname;
    int handicap;
};

int setgolf(golf & g)
{
    std::cout<<"Enter fullname(enter to stop): ";
    if(getline(std::cin, g.fullname) && g.fullname != "")
    {
        std::cout<<"Enter handicap: ";
        std::cin>>g.handicap;
        std::cin.get();
        return 1;
    }
    else
        return 0;
}

int main()
{
    golf first;
    if(setgolf(first))
    {
        std::cout<<first.fullname<<"\n"<<first.handicap<<std::endl;
    }
    else
        std::cout<<"Nothing entered\n";
    system("pause");
    return 0;
}

Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование