Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Задача по ООП Рыбки в озере - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Указатель на шаблон функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread714946.html
Доброй ночи всем! Есть шаблон функции сравнения двух чисел: template <typename _Tp> bool comp(_Tp & a, _Tp & b) { return (a >= b)? 1 : 0; } Задание звучит так:
C++ Свойства наследования 1) Объект класса-потомка может вызывать некоторые методы класса-предка. 2) Наследование - это механизм получения нового класса на основе уже существующего. 3) Статические переменные не наследуются. 4) При создании объекта класса-потомка память для хранения private-переменных класса-предка не выделяется. 5) Объявления friend не наследуются. 6) Класс, от которого наследуются называется... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread714944.html
Operator>> C++
Привет, всем!!! У меня следующая проблема: при использовании operator>> внутри цикла while, т.е while(operator >> variable), выполняется только первая команда функции operator>> и, кроме того, еще и зацикливается на ней. Вот мой злючий код с результатами вывода. Подскажите че не так позязя:-) #ifndef COMPLEX0_H_ #define COMPLEX0_H_ #include <iostream> class Complex {
Сгруппировать элементы массива C++
Сгруппировать положительные элементы в начале, а отрицательные в конце массива без сохранения порядка в каждой группе за O(N) операций.спасибо заранее)))))
C++ Из одного файла данных получить два массива (один с числами, другой - с буквами) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread714914.html
Имеется файл данных, где первая колонка - буквы, а остальные три колонки - числа. Надо записать буквы в один массив, а числа - в другой (желательно, чтобы матрица чисел имела тот же вид, что и в .dat файле). В программировании я полный ноль (ну то есть совсем без палочки), так что не знаю, как быть. Прочитала, что есть такая штука, как isalpha (а ещё есть isdigit), но как их применить? ...
C++ Напечатать те слова, которые встречаются в каждом из двух заданных предложений #include <iostream> #include <conio.h> #include <locale> using namespace std; int main() { char *tempSlova1 = new char; char *tempSlova2 = new char; char *myString1 = new char; подробнее

Показать сообщение отдельно
tarantino33
01.12.2012, 02:32     Задача по ООП Рыбки в озере
Сам я в программировании полный ноль так что прошу помощи что бы разобраться хоть как то со всем этим. Нужно написать программу результатом которой будет изображено озеро и два вида рыб: щуки и караси. Рыбки плавают и если щука близко подплывает к карасю то его съедает. Как я понимаю код можно разделить на части: описание класса озеро, рыбки, щука, карась и описание того как они ведут себя. Графика должна быть максимально примитивной.
Все что у меня есть это описание классов:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
class fish
    {
    public:
    int x,y;      
    int poveden; 
    int dead;   
    fish(int px=0, int py=0);    
    void event(int ev);         
    virtual void Move();       
    virtual void Draw();      
    };

class karas:public fish
    {
    public:
    karas(int px=0, int py=0);
    void event(int ev);
    void Move();
    virtual void Draw();
    };

class shuka:public fish
    {
    public:
    int tim;
    shuka(int px=0,int py=0);
    void event(int ev);
    void Move();
    virtual void Draw();
    };

class ozero
    {
    public:
    int daytime; 
    fish *Fishes[10];
    void init();   
    void Draw();  
    void Run();
    };

Подскажите куда двигаться дальше?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование