Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Отправка email - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Вывод из базы данных http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread716930.html
Допустим у меня есть приложение, с привязанной к нему БД на SQLite, нужно вывести данные не в textview, как это организовать, чтобы каждое поле таблицы выводилось отдельно, всего 3 записи по 8 полей
Программирование Android Масштабирование Canvas Здравствуйте. Задача растянуть все изображения во весь экран- SurfaceView (не зависимо от разрешения телефона и соотношения его сторон), все изображения одного разрешения и находятся в одной общей для всех разрешений папке – drawable. Есть разные способы подгона изображения, но при большом количестве файлов не все работают. На сколько я смог разобраться – лучше всего рисовать на канве методом... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread716867.html
Как открыть PDF файл Программирование Android
Добрый день. Только начал изучать Android программирование. Возникла такая проблема, не могу организовать открытие pdf файла после клика мышки на кнопку. Кнопку и события клика есть. все работает. Сейчас открывает html страницы, я хочу что б можно было открыть pdf файл. обыскал весь инет, никакой информации не нашел((( помогите примерчиком или ссылком, буду очень благодарен. а то второй день...
Увеличение или уменьшение по клику Программирование Android
Доброго времени суток. Есть кнопка по клику на которую выводиться случайное изображение, на котором яблоко или груша, и есть две кнопки Яблоко и Груша, ниже код, в котором пробую сделать подсчет баллов за правильно и не правильно нажатую кнопку. При таком коде баллы считает не корректно. Если всё верно выбирать, то считает нормально. Если сделать ошибку, то баллы не уменьшает. Может подскажете...
Программирование Android В чем лажа? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread715714.html
Пишу приложение для подбора корня к кубическому уравнению (второе после "hello, world!", я новичок в андроиде), вот код: package com.example.findx2; import android.os.Bundle; import android.app.Activity; import android.view.Menu; import android.widget.EditText;
Программирование Android Простейший пример SurfaceView Здравствуйте. Напишите пожалуйста простейшую программу рисующую точку на экране с помощью SurfaceView. подробнее

Показать сообщение отдельно
lifestyle
Mobile Developer
232 / 228 / 4
02.12.2012, 23:25     Отправка email
Цитата Сообщение от fredrsf Посмотреть сообщение
По нажатию на кнопку должно отправляться письмо на почту. Вопрос, можно ли это сделать без запроса у пользователя каким клиентом отправлять письмо? Если да, то в какую сторону копать?
Можно, но с закавырками))) Можно реализовать только через авторизацию на gmail например, с помощью авторизации через OAuth + SMTP и WebView например что бы не выходить в браузер из приложения и код токена забрать модно было из webview а не ручками его переписывать, короче OAuth + WebView полная автоматизация процесса - все что нужно ввести только пароль и логин + все данные уходят напрямую на сервер не задерживаясь и не хранясь в приложении кроме токена конечно, который обновляется после запроса у пользователя соответственно.
Вот библиотека signpost реализующая OAuth authorization
так же понадобятся несколько библиотек от apache обрезанных для андроида типа mail и т.п.
Некоторое время назад делал нечто подобное, способ работает...

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование