Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Игра отгадай слово - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Программа не выводит результат http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread717420.html
Используя рекурсивные функции, решите следующие задачи: Подсчитать количество цифр в заданном числе. #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; int pd (int s) //(int n, int ch) //( int ch) {
C++ Найти сумму элементов массива Найти сумму элементов массива, расположенных между первым и последним положительными элементами. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread717394.html
Сортировки методом Шелла C++
Помогите пожалуйста написать программку к задаче.Дан файл в котором содержатся сведения о группе студентов:номер группы; запись о каждом студенте группы содержит следующие сведения: фамилия, имя, отчество, год рождения, оценки по пяти предметам. Переписать данные файла в другой файл, отсортировав их в алфавитном порядке по фамилии методом Шелла Мария55593, будьте внимательнее с выбором...
Функция, которая вычисляет сумму К слагаемых (ошибка с формулой) C++
Помогите проблема с формулой Составить функцию, которая вычисляет сумму К слагаемых В вызывающей функции main() организовать контроль ввода положительного целого K, большего 0. вообщем нужно было решить задачку(формула внизу), я составил функцию факториал, но мне сказала преподша что надо сделать не функцию, а рекурентную формулу факториала, а сделать это у меня не получается...
C++ Сортировки методом пузырька http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread717377.html
Помогите пожалуйста написать программку к задаче.Дан файл в котором содержатся сведения о группе студентов:номер группы; запись о каждом студенте группы содержит следующие сведения: фамилия, имя, отчество, год рождения, оценки по пяти предметам. Переписать данные файла в другой файл, отсортировав их в алфавитном порядке по фамилии методом пузырька
C++ Задание со строками (Найти позицию последней запятой) непомйму как сделать вот такое задание : Дана строка. Найти позицию последней запятой. подробнее

Показать сообщение отдельно
каддафи
3 / 3 / 1

Игра отгадай слово - C++

03.12.2012, 15:22. Просмотров 978. Ответов 7
Метки (Все метки)

Вообщем дано задание. У программы в базе слова. Методом случайного числа определяется какое именно слово. Вместо количества букв появляются точки. Мне нужно называть эти буквы и программа будет заменять эти точки на буквы пока не отгадаю. В своем коде я забил пока 3 слова, для создания программы хватит. Программа выбирает слово, и создает массив равный количеству букв. А дальше что то я не знаю как продолжить код. Может направите на мысль.
Вот код начала программы:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
#include <cstdlib>
#include <iostream>

using namespace std;

int main()
{   string  b=".";
    srand (unsigned (time(0)));
    int i=rand()%3; //рандомное число от 0 до 2
    setlocale(LC_ALL, "Russian");
    string slova[3]={"машина","самолет", "поезд"};
    string s=slova[i];
    cout<<s<<endl; // вывод выбранного слова (диагностическая  строка, в окончательном варианте ее не будет)
    cout <<s.length()<<endl; //вывод количества символов в выбраном слове (тоже диагностическая строка)
    int a=s.length();
    char otvet[a]; // создал массив равный количесвту букв
    for (int t=0; t!=a; t++) //  отсюда и даллее вывод массива
    cout <<otvet[t]; 
    cout<<endl;
    system("PAUSE");
    return 0;
}
Добавлено через 1 час 20 минут
ну что ни кому не попадалось такое задание? Если бы все слова состояли из одного количества букв было бы проще. Но как зная количество букв, автоматом создавать новый массив с количеством элементов равным количеству букв? При этом надо заменить сперва все элементы массива на символ точка. Затем при вводе букв сравнивать все элементы с заданной буквой. Если где то есть буква, то заменять значение этого элемента буквой и так далее. Но как это расписать?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование