Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Функция, вычисляющая объем цилиндра - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Функция strtok_s http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread718433.html
Чем она отличается от strtok, и что значит третий аргумент в ней () Например, в этом примере // ConsoleApplication2.cpp: определяет точку входа для консольного приложения. // #include "stdafx.h" // the C strtok()/strtok_s() function in C++ code, using the C++ wrappers // In this program, a loop uses strtok_s() to print all the tokens (separated by blanks)
C++ Использовать битове операций для обнуления всех бит, кроме последних четырёх В задании имеется ввиду последние 4 бита старшего разряда. Как мне кажется, нужно воспользоваться оператором сдвига. Но вот как выяснить на сколько нужно сдвигать... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread718428.html
C++ Двумерный массив
вот код программы, пошагово объясните что тут выполнялось и особенно меня интересует что такое s вот задание Из матрицы размером NM получить вектор B, присвоив его k-му элементу значение 1, если элементы k-й строки матрицы упорядочены по убыванию, иначе 0. вот код int a,n,m,i,j,s,w; cout<<"Vvedite n,m <=100:"; cin>>n>>m; cout<<"Vvedite massiv:\n"; for (i=0; i<n; i++) for (j=0; j<m; j++)
Структура "Студент" - прокомментировать код C++
ребят помогите пожалуйста написать комментарий к данной программе...не могу разобраться((:-|:wall: #include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <string.h> #include <conio.h> #include <dos.h> #include <iostream.h> #include <fstream.h> int zm=10,ji,m=0;
C++ Ошибка чтения из потока http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread718409.html
Здравствуйте. Считываю слова в цикле из потока. while(!input.eof()) { input >> word; ..... }
C++ Задача на рекурсию Помогите с задачей, тут идёт постоянное раздвоение рекурсии, не могу его реализовать. Задача: Описать рекурсивную функцию целого типа, находящую C(N, K) — число сочетаний из N элементов по K — с помощью рекуррентного соотношения: C(N, 0) = C(N, N) = 1, C(N, K) = C(N – 1, K) + C(N – 1, K – 1) при 0 < K < N. Параметры функции — целые числа; N > 0, 0 < K < N. Дано число N и пять различных... подробнее

Показать сообщение отдельно
xtorne21st
интересующийся
300 / 271 / 19
04.12.2012, 02:20     Функция, вычисляющая объем цилиндра
практически всё правильно было:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
#include <iostream>

using namespace std;
double Volume(double r, double h);

int main()
{
    double radius, height;
    cout<<"radius = "<<endl;
    cin>>radius;
    cout<<"height = "<<endl;
    cin>>height;
    double cylinder_volume = Volume(radius, height);
    cout<<"cylinder_volume = "<<cylinder_volume<<endl;

return 0;
}

double Volume(double r, double h)
{
    double v = 3.14 * (r * r) * h; // формула кругового цилиндра
    return v;
}

Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование