Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Одномерный массив - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Матрицы произвольного размера. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread67683.html
Помогите пожалуйста написать программу, которая будет работать с матрицами произвольного размера. необходимо определить для матриц операции сложения и умножения. Препод подсказал мне вот это: ...
C++ Массивы,матрицы,сортировка. помогите пожалуста очень срочно надо скоро сессия а я не че не зделал а времени чтоб разобраться не хватает. 1.найти сумму чисел в массиве 2.отсортировать массив по убыванию 3.найти определитель... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread67677.html
Отображение русских шрифтов C++
После того как я успешно разобрался с процессом компиляции, у меня тут появилась еще одна загвоздка, она связанна с отображением русских шрифтов... Как это выглядит - вот программа: // Программа №2...
C++ Как работать с типом enum?
Подскажите по типу enum, как с ним работать. Что означает к примеру: enum {privet, poka, molodes}; и enum TSova {csNormal, csTroubleSolved, csTrouble) 2) Какое отношение, вот это всё...
C++ Игра в слова-города на С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread67632.html
Здравствуйте, я студент, и не разбираюсь в Си, помогите пожалуйста, кто может написать программу -- Игру в Слова-Города, где каждое последующее слово начинается с последней буквы предыдущего....
C++ Циклы: вычислить бесконечную сумму с заданной точностью Вычислить бесконечную сумму с заданной точностью е(е>0).Считать что требуемая достигнута, несколько первых слагаемых и очередное слагаемое оказалось по модулю меньше, чем е, это и все последующие... подробнее

Показать сообщение отдельно
John Connor
1 / 1 / 0
26.11.2009, 23:38
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
/*В одномерном массиве, который состоит из n действительных элементов, вычислить: 
1. минимальный по модулю элемент массива; 
2. сумму модулей элементов массива, которые размещены после первого элемента ровного нулю; 
3. превратить массив таким образом, чтобы сначала размещались все 
элементы, которые имеют парные индексы, а затем с непарными индексами. */
#include<iostream>
#define b 10 //равно количеству элементов в массиве
using namespace std;
int main()
{
    int i,num[10],sum=0,min,t=0;
    cout<<"Vvedite elementi massiva:";
    for(i=0;i<b;i++)cin>>num[i];//вводим элименты массива,функции генерирующие
                                //случайные положительные и отрецательные 
                                //числа мне не известны поэтому использую ввод элементов с клавиатуры
    min=abs(num[0]);    
    cout<<"Pervona4alnii massiv:";
    for(i=0;i<b;i++)
    {
        cout<<num[i]<<' ';//вывод первоначального массива
        if(min>abs(num[i]))min=abs(num[i]); //нахождение минимального по модулю элемента
        while(t==0&&num[i]==0) //нахождение суммы модулей элементов массива, 
        {                      //которые размещены после первого элемента ровного нулю
                for(int j=i;j<b;j++)sum+=abs(num[j]);
                t++;
        }
    }
    cout<<'\n'<<"el-ti s parnimi indaxmi:";
    for(i=0;i<b;i+=2)cout<<num[i]<<' ';//вывод элементов массива с парными индаксами
    cout<<'\n'<<"el-ti s ne parnimi indaxmi:";
    for(i=1;i<b;i+=2)cout<<num[i]<<' ';//вывод элементов массива с непарными индаксами
    cout<<'\n'<<"min:"<<min<<'\n'<<"sum:"<<sum<<'\n';
    return 0;

}
К сожалению как создать динамический массив я не знаю, и даный код можно было написать изящней,продуктивней и тд. буду рад если укажите на мои ошибки и недачеты
1

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование