Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

while и последний повтор цикла - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ указатели http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread67819.html
всем здрасте, вот у меня проблема, я категорически не понимаю "указателей" можете как нить обяснить или дать хорошую статью на эту тему, пожалуйста!!!
C++ Нахождение факториала рекурсией помогите написать программу для нахождения n факториала рекурсивным методом http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread67807.html
программы на структуры и массивы C++
1 задача. Разработать класс Array, описывающий динамический массив целых чисел. Реализовать методы для следующих операций: - добавление элемента в конец массива; - доступ к произвольному элементу...
Случайные ВЕЩЕСТВЕННЫЕ числа C++
Подскажите, как использовать rand(), чтобы он смог придать переменной случайное вещественное число.
C++ вычисление среднего геометрического для целочисленного массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread67772.html
Условие задачи: Написать программу вычисления среднего геометрического для целочисленного массива А. Ниже описание программы вычисляющей ср.геом. #include <iostream.h> #include <conio.h>...
C++ Квадратная матрица(диагонали) Всем привет : Задание : Дана квадратная матрица , определить сумму элементов расположенных выше побочной диагонали этой матрицы. Код : #include <iostream.h> using namespace std; int... подробнее

Показать сообщение отдельно
Psixodelik
40 / 39 / 2

while и последний повтор цикла - C++

27.11.2009, 00:22. Просмотров 1074. Ответов 3
Метки (Все метки)

Привет всем...дело вот в чём: я пишу блекджек(консольную версию) и в процессе наткнулся на трудность...у пользователя есть выбор взять карту или нет(цифра 1 что бы взять и цифра 2 что бы нет), что бы не вдаваться в теор.вер. и использовать if, я решил воспользоваться while...суть такова что пока нажимаеться цифра 1 всё норм, при использовании 2-ого пункта цикл прокручиваеться в последний раз...в этом и проблема...чем она вызвана я понимаю, а вот как обойти не знаю... кусок кода ниже

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
             while (k != 2) 
    {
        cout << "Нажмите 1 что бы взять карту " << endl;
                 cout << "Нажмите 2 что бы оставить карты " << endl;
        cin >> k;

for (int i = 0; i <=1; i++) 
        ik = 0 + rand() % 5; // выброс случайной карты игрока

for (int i = 0; i <=1; i++)
        im = 0 + rand() % 3; // выброс случайной масти игрока

cout << "Ваша карта " << a[ik] << b[im] << endl << endl;
    s = s + a[ik];
    cout << "Сумма карт = " << s << endl;

if (s > 21)
        cout << "Перебор. Вы проиграли!";
    else 
        if (s == 21)
            cout << "Блекджек. Вы выйграли, поздравляю !";
     }
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование