Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Народ книгу какую брать? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Ввод данных и вывод текста TRUE http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread717765.html
Добрый день, помогите плиз сделать прогу, буду благодарен, вот задание: Разработать программу, которая вводит данные и выводит текст TRUE, если указанное в варианте условие истинно, и FALSE в противном случае. Входные данные: Целое трехзначное число Условие: Только две цифры числа равны 5
C++ Загрузочный сектор Программа считывает и выводит на экран содержимое загрузочного сектора диска С: #include<bios.h> #include<stdio.h> #include<conio.h> #include<iostream.h> unsigned char far diskbuf; void main (void) { unsigned int offs=0, seg=0; unsigned status=0, i=0; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread717759.html
C++ Файлы (перезапись файла по условию)
нушна помощь.дано два файла, содержащих одинаковое количество целых чисел. перезаписать первый файл следующим образом: если число извторого файла больше соответствующего числа в первом, то число из второго файла записывается в первый файл на место меньшего.
C++ Является ли строка правильным скобочным выражением?
Дана строка символов. Определить, является ли она правильным скобочным выражением. Помогите сделать.
C++ Определить принадлежат ли точки прямой http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread717748.html
Заданы точки А(a1,a2) и В(b1,b2). Определить, лежат ли они на прямой y=ax+b.
C++ Реализация класса "Комплексные числа" Комплексные числа. Реализовать класс для представления комплексных чисел и предусмотреть операции проверки на равенство, сложения и вычитания (используя перегрузку операторов). подробнее

Показать сообщение отдельно
Sanyur
11 / 11 / 0
04.12.2012, 15:25     Народ книгу какую брать?

Не по теме:

Цитата Сообщение от ForEveR Посмотреть сообщение
Я не знаю кем надо быть, чтобы до сих пор писать под DOSом.
Для изучения самое то. Или вы хотите чтобы у новичка крыша поехала? Обычно с++/asm изучают курсе на 2, после начала матана. Новичок ни знает ни как устроена ОС, ни как устроен компьютер, ни патернов, ни тем более архитектур решений. Так зачем же нужно писать сразу на visual studio сразу под сервер с непонятной архитектурой, непонятные dll-ки? Конечно я загнул в последнем предложении, но если рассудить, то на консоль надо потратить не мало времени. Так чем же плох dos для изучения консоли? И чем консоль в vs лучше?
Правильно, в vs не надо мучатся(для начала, потом проблем не будет) с компиляцией. Разбираться с gcc будет сложно, т.к люди привыкли к окнам. Но возможно, правда необходимо будет потратить время. Так почему не использовать turbo с? Ведь он научит компилить, подготовит к жизни в консоле, ... Или вам сразу библиотеку с графикой пиши? С нулевыми знаниями.

Вообщем я учился на фф и на пм. на фф учили с/с++, на пм учили паскаль потом c++. Везде начинали с борланда турбо компиляторов. Да и был свидетелем учебного процесса вмк. ничем не отличается. сначала турбо паскаль, потом турбо с.
Вообщем дос(компиляторы под дос) - хорошая академическая штука. Если вам нужно что-то вменяемое изучить за пол года - используйте gcc, vs, изучайте stl, C++/CLI что вам нужно для поставленой вами цели.

Только автору нужно изучить с++, а не stl, итп. А структуры и алгоритмы, ооп ему еще предстоит изучать.
С уважением, Юрий

Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование