Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Нахождение координат - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Си++ -> структуры -> упорядочивание по возрастанию http://www.cyberforum.ru/cpp/thread67238.html
Прошу прощения за создание новой темы, но у меня большая просьба помогите пожалуйста решить задачу на Си++. Разработайте программу для обработки структурных типов данных. Реализуйте отдельные функции для ввода, вывода, поиска информации по условию, сортировки по признаку: "База данных ГАИ: гос.номер АВТОМОБИЛЯ, марка, модель, Фамилия И.О. владельца, год выпуска. Упорядочьте по возрастанию...
C++ Разобраться со связным списком! Всем здравствуйте! у меня есть следующая задача: необходимо найти 2 элемента в списке, чтобы их сумма давала простое число, алгоритм нахождения я знаю, помогите мне пожалуйста написать на С++ как перемещаясь по списку выделять конкретные элементы и проверять для них условие, остальную часть списка наверное надо где то запомнить, я так думаю. http://www.cyberforum.ru/cpp/thread67156.html
Файловый поток и std::string C++
добрый день сейчас меня немножко ввело в тупняк - из файлового потока(ifstream) нельзя прочитать по словам типа std::string? только char* ? есть ли способы читать слова, занося их именно в std::string? (просто это мне существенно облегчит задачу в последствии) полистал Страуструпа. есть stringstream... но... есть ли другие варианты?
Чтение магнитных карт C++
Всем привет. Кто-нить имеет опыт программирования софта для считки данных с пластиковых магнитных карт совместимых со стандартами ISO 1 и 2 (дорожки IATA и ABA). Ридер у меня CipherLab 1023, желательно примерчик с этой версией дров, но если будет что-то и по другим моделям, то с благодарностью приму и эту помощь. Спасибо.
C++ Обратная линковка http://www.cyberforum.ru/cpp/thread66755.html
Доброго времени суток. Интересует, как организовать сабж в windows. Пример (ниже опишу, что к чему): ***shared_header.h: #include<stdio.h> class sharedClass{ public: sharedClass(); };
C++ алгоритм IDEA Есть бинарный 16 байтный файл ключа.Надо разбить его на восемь 16 битных ключей,затем выполнить циклический сдвиг на 25 разрядов влево и опять разбить на восемь 16 битных ключей и так надо получить 52 ключа(генерация ключей в IDEA).Как это можно осуществить. подробнее

Показать сообщение отдельно
TanT
эволюционирую потихоньку
465 / 463 / 43
27.11.2009, 07:45     Нахождение координат
Это всё сплошная геометрия. способ в лоб - это находить координаты оснований всех высот и биссектрис. строит уравнения прямых высот и бессиктрис и искать точки пересечения этих линий.
долго, не шибко интересно, но зато наверняка.

можно ещё посмотреть учебник геометрии, возможно есть другие способы, но опять же это всё геометрия.

P.S. для медиан просто искать координаты оснований, и раз ты нашёл точку их пересечения, то тебе тогда просто осталось найти основания высот и биссектрис

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование