Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Нахождение координат - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Си++ -> структуры -> упорядочивание по возрастанию http://www.cyberforum.ru/cpp/thread67238.html
Прошу прощения за создание новой темы, но у меня большая просьба помогите пожалуйста решить задачу на Си++. Разработайте программу для обработки структурных типов данных. Реализуйте отдельные функции для ввода, вывода, поиска информации по условию, сортировки по признаку: "База данных ГАИ: гос.номер АВТОМОБИЛЯ, марка, модель, Фамилия И.О. владельца, год выпуска. Упорядочьте по возрастанию...
C++ Разобраться со связным списком! Всем здравствуйте! у меня есть следующая задача: необходимо найти 2 элемента в списке, чтобы их сумма давала простое число, алгоритм нахождения я знаю, помогите мне пожалуйста написать на С++ как перемещаясь по списку выделять конкретные элементы и проверять для них условие, остальную часть списка наверное надо где то запомнить, я так думаю. http://www.cyberforum.ru/cpp/thread67156.html
Курсовая( Нужна пoмoщь! C++
Всем привет, мне преподаватель задание дал, а я долго не ездила, работала и в этом не бум бум(( а это очень важно.. идет как курсовая!( Помогите пожалуйста, если можете - <Программа> ::= <Объявление переменных> <Описание вычислений> . <Описание вычислений> ::= <Список присваиваний> <Объявление переменных> ::= Var <Список переменных> <Список переменных> ::= <Идент> | <Идент> , <Список...
Получение конфигурации оборудования через WinAPI C++ WinAPI
Задача такова - нужно выяснить о железе следующее с помощью API: 1)конфигурацию оборудования(тупо списо названий материнки, процесора и всех плат) 2)обьем оперативной памяти 3)наличие и обьем расширенной памяти 4)версию ОС Сделать это с помощью WinAPI. Подскажите, люди добрые, какие функции, структуры юзать. Добавлено через 6 минут Если не в тему, то пренесите=)
C++ Заполнить случайными элементами массив, умножить каждый элемент на два и вывести http://www.cyberforum.ru/cpp/thread66991.html
Программа получения одномерного массива, состоящего из 20 элементов с помощю датчика случайных чисел. Каждый элемент пассива умножить на 2, а результат записать в другой массив и обеспечить вывод исходного и ризультирующего массива на мониторе. Вывод массива обеспечить построчно. Каждая строка должна содержать не более пяти элементов
C++ Файловый поток и std::string добрый день сейчас меня немножко ввело в тупняк - из файлового потока(ifstream) нельзя прочитать по словам типа std::string? только char* ? есть ли способы читать слова, занося их именно в std::string? (просто это мне существенно облегчит задачу в последствии) полистал Страуструпа. есть stringstream... но... есть ли другие варианты? подробнее

Показать сообщение отдельно
TanT
эволюционирую потихоньку
465 / 463 / 43
27.11.2009, 07:45     Нахождение координат
Это всё сплошная геометрия. способ в лоб - это находить координаты оснований всех высот и биссектрис. строит уравнения прямых высот и бессиктрис и искать точки пересечения этих линий.
долго, не шибко интересно, но зато наверняка.

можно ещё посмотреть учебник геометрии, возможно есть другие способы, но опять же это всё геометрия.

P.S. для медиан просто искать координаты оснований, и раз ты нашёл точку их пересечения, то тебе тогда просто осталось найти основания высот и биссектрис

Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование