Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Программа для вычисления среднего арифметического и геометрического массива чисел - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Копирование файлов через сравнение http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread719458.html
Сравнить два каталога разницу записать в третий. В третий каталог нужно положить все файлы, которые есть в первом каталоге , но отсутствуют во втором. В третий каталог нужно положить все файлы, которые есть во втором каталоге , но отсутствуют в первом. #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <string> #include <windows.h> using namespace std; int main ( int argc, char ** argv...
C++ Создать текстовый файл . в который вписать 3 предложения... Создать текстовый файл . в который вписать 3 предложения . Прочитать этот файл , вывести его содержимое на экран . Определить длину каждого предложения. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread719453.html
почему выводит смайлики? C++
Драсте. У меня в программе вводится дата и события и потом идет сортировка и вывод. Я всьо сделал но на выводе вместо дат вывотит типа "☺ ☻ ♥ ♣", а вместо событий выводит "M M M M". Спасиба #include <string.h> #include <conio.h> #include <iostream> #include <string> using namespace std; struct A {
C++ FOPEN не то открывает
помогите у меня FOPEN открывает файл It is an example using fseek and ftell functions, а не my_file.txt #include int main(void) { FILE* fp = fopen("my_file.txt","w"); if(fp != NULL) { fprintf(fp,"It is an example using fseek and ftell functions."); } fclose(fp);
C++ [OMP] Как распараллелить for http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread719431.html
Надо написать вычисление интеграла и распараллелить его. Я написал левыми прямоугольниками. Но проблема в том что #pragma omp parallel for принимает только for с типом int а у меня double #include "stdafx.h" #include "omp.h" #include "conio.h" #include "string.h" #include "math.h" #include <iostream> #include <vector> #include <queue>
C++ Обработка массива структур Всем привет. Помогите найти ошибку. Программа должна вывесть имя младшего ребенка если отца зовоут "ivan" Младший ребенок находится тока по году рождения. #include "stdafx.h" #include "iostream" #include "conio.h" #include <windows.h> using namespace std; подробнее

Показать сообщение отдельно
Defaillance
0 / 0 / 0
04.12.2012, 21:55  [ТС]     Программа для вычисления среднего арифметического и геометрического массива чисел
Цитата Сообщение от .::.DIMA.::. Посмотреть сообщение
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
#include<iostream>
#include<math.h>
using namespace std;

int main()
{ 
    int n;
    cout<<"Input the number of values: ";
    cin>>n;
    float *mas = new float[n];
    cout<<"Input massiv: ";
    for(int i = 0; i < n; i++) {
        cin>>mas[i];
    }

float sum=0;
    float product= 1;
    float a_mean;
    float g_mean;

for(int i=0;i<n;++i)
    {
        sum += mas[i];
        product *= mas[i];
    }

a_mean = sum/n;
   g_mean = pow(product, 1.0f / n);
   delete[]mas;
   cout<<"A_mean: "<<a_mean<<endl;
   cout<<"G_mean: "<<g_mean<<endl;
   system("PAUSE");
   return 0;
}
Спасибо огромнейшее, ваш вариант нормально работает
Но простите, что значит "1.0f"?)

Текущее время: 06:20. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование