Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

найти минимальное количество плиток которыми нужно покрыть пол. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Криво пишет даные в файл http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread719626.html
Надо через структуры записать даные в файл. Компилюю, ввожу даные, записивает, открываю то что записал а там какието "иероглифы". В чем проблема? Как мне потом етот файл использовать, например для чтения в том же компиляторе? ВВожу токо английские буквы. #include <iostream> #include <stdio.h> #include <math.h> #include <conio.h> using namespace std; const int m=3; struct good { char...
C++ Программа Океаны Цель этой программной системы - обеспечить интерактивное экологическое моделирование. Она состоит из океана, который включает определенное пользователем число добычи, хищников и преград. Для этих трех параметров определены значения по умолчанию. Основные направления моделирования описаны ниже. 2. преграды статичны и не могут перемещаться; они препятствуют движению других объектов в океане.... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread719618.html
Найти главную диагональ матрици C++
Народ, подскажите как найти главную диагональ матрицы на С++? Буду очень благодарен.
C++ переделать программу для Вижуала на Borland C++ 3.1
#include "stdafx.h" #include <iostream> #include <fstream> #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <string> #include <time.h> #include <math.h> #include <clocale>
C++ Составить функцию, которая получив значения a,b,c,h вычисляет минимальное значение http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread719591.html
Ребята помощь нужна!!!!!!!! Задачку сделал, но сказали что неправильно Помогите исправить(задачка внизу) #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; double sincosc(double); int main() { int result,a,b,c,h,y;
C++ Double У меня такой вопрос. Я знаю что тип double может считать 15-ти значное число, дальше он округляет(из-за мантиссы размер которой 52 бита). Почему double считывает число 2^52 (16-ти значное) и числа примерно в этом же диапазоне? Объясните пожалуйста. подробнее

Показать сообщение отдельно
vizapromo
18 / 11 / 1
04.12.2012, 23:12     найти минимальное количество плиток которыми нужно покрыть пол.
Помогите пожалуйста с задачкой. Дана плошадь комнаты WxH и размеры кафеля A x B. Нужно найти минимальное количество плиток которыми нужно покрыть пол. Класть плитки нужно так, чтобы одна сторона плитки граничала максимум с одной плиткой и была параллельна одной из сторон комнаты. Поворачивать плитку нельзя, но резать вдоль одной из сторон можно, также разрезанный кусок можно разрезать на мелкие кусочки. Помогите пожалуйста.
Вот мой код, но не знаю где ошибка:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
#include <iostream>

using namespace std;

int main ()
{
    int w, h, w1, h1, a, b, k = 0, p, p1;
    cin >> w >> h >> a >> b;
    w1 = w % a; h1 = h % b;
    k = (w / a) * (h / b);
    if(w1 == 0 && h1 == 0) {
        cout << k << endl;
        return 0;
    }
    else if(w1 == 0 && h1 != 0) {
        p = w % ((a * b) / h1);
        if(p != 0)
            k++;
        k += w / ((a * b) / h1);
        cout << k << endl;
        return 0;
    }
    else if(w1 != 0 && h1 == 0) {
        p = h % ((a * b) / w1);
        if(p != 0)
            k++;
        k += h / ((a * b) / w1);
        cout << k << endl;
        return 0;
    }
    else if(w1 != 0 && h1 != 0) {
        p = w % ((a * (b / h1))); k += w / ((a * (b / h1)));
        if(p != 0)
            k++;
        k += h / ((b * (a / w1)));
        if(h < ((b * (a / w1)))) k++;
        cout << k << endl;
        return 0;
    }
return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование