Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Программа для вычисления среднего арифметического и геометрического массива чисел - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Копирование файлов через сравнение http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread719458.html
Сравнить два каталога разницу записать в третий. В третий каталог нужно положить все файлы, которые есть в первом каталоге , но отсутствуют во втором. В третий каталог нужно положить все файлы, которые есть во втором каталоге , но отсутствуют в первом. #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <string> #include <windows.h> using namespace std; int main ( int argc, char ** argv...
C++ Создать текстовый файл . в который вписать 3 предложения... Создать текстовый файл . в который вписать 3 предложения . Прочитать этот файл , вывести его содержимое на экран . Определить длину каждого предложения. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread719453.html
почему выводит смайлики? C++
Драсте. У меня в программе вводится дата и события и потом идет сортировка и вывод. Я всьо сделал но на выводе вместо дат вывотит типа "☺ ☻ ♥ ♣", а вместо событий выводит "M M M M". Спасиба #include <string.h> #include <conio.h> #include <iostream> #include <string> using namespace std; struct A {
C++ FOPEN не то открывает
помогите у меня FOPEN открывает файл It is an example using fseek and ftell functions, а не my_file.txt #include int main(void) { FILE* fp = fopen("my_file.txt","w"); if(fp != NULL) { fprintf(fp,"It is an example using fseek and ftell functions."); } fclose(fp);
C++ [OMP] Как распараллелить for http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread719431.html
Надо написать вычисление интеграла и распараллелить его. Я написал левыми прямоугольниками. Но проблема в том что #pragma omp parallel for принимает только for с типом int а у меня double #include "stdafx.h" #include "omp.h" #include "conio.h" #include "string.h" #include "math.h" #include <iostream> #include <vector> #include <queue>
C++ Обработка массива структур Всем привет. Помогите найти ошибку. Программа должна вывесть имя младшего ребенка если отца зовоут "ivan" Младший ребенок находится тока по году рождения. #include "stdafx.h" #include "iostream" #include "conio.h" #include <windows.h> using namespace std; подробнее

Показать сообщение отдельно
Gazovik7
1 / 1 / 0
04.12.2012, 23:17     Программа для вычисления среднего арифметического и геометрического массива чисел
Извините, что прерываю вас, помогите, пож-та, решить эту задачу (там используется ср. арифметич.):
Задана последовательность X = (x1, x2, …, x10).
Сформировать из неё одномерный массив Y, состоящий из элементов, удовлетворяющих условию X(i) <= A - X(5), где A - среднеарифметическое значение элементов массива X. Если таковых не окажется, вывести фразу «Искомых элементов нет». Полученный массив напечатать в строчку.
X = {0, -22.4, 5.2, -2.25, 7.92, 0.24, -0.21, 15.8, 9.1, 3.2}.
я так сделал (здесь где-то ошибка, так как после ввода 10-ого элемента приходится ещё вводить 1 элемент, и только после этого формируется новый массив):
Где тут ошибка?
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
#include <iostream.h>
#include <math.h>
int main ()
{ 
    const int n=10;
    int i,k;
    double x[n], y[n],a,sum;
    sum=0;  
    cout <<"\n Vvedite elementi massiva X\n";
    for(i=0; i<=n; i++)
        cin>>x[i];
    for(i=0; i<=n; i++)
        cout<<x[i]<<"  ";
    for(i=0; i<=n; i++)
     {
        sum = sum+x[i];
     }        
     a = sum/n;
     cout<<"\na="<<a;
     k=0;
     for (i=0; i<=n; i++) 
      if (x[i]<=a-x[5])
     { 
        y[k] = x[i]; k=k+1;
     }
    if ( k=0 ) cout<<"Ishodnih elementov net "; 
    else cout <<"Sformirovanniy massiv"; 
    for(k=0; k<=n; k++) 
    cout<<"\ny[k]="<<y[k];
    return 0;
}

Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование