Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Программа с описанными шаблонами структур и их массивом - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Меню http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread67966.html
Программа должна содержать меню. В последовательности целых чисел определить количество элементов, значения которых находятся в интервале и среди них определить максимальный. Помогите пожалуйста!!!
C++ Рекурсия: найти n-й член геометрической прогрессии Используя рекурсивную функцию, найти n-й член геометрической прогрессии с заданным первым членом b и знаменателем прогрессии q. Заранее благодарствую-))) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread67951.html
C++ Определить, какая цифра в заданном числе встречается чаще других
Дано натуральное число. Определить, какая цифра в этом числе встречается чаще других. Помогите плс с решением-))заранее спс
Нужно посчитать сумму C++
Я только начал изучение С++ и вообще программирования поэтому не судите строго! Мне надо найти сумму всех чисел от 1/1^2 до 1/n^2. n мы вводим! помогите пожалуйста! просто вывести эти числа у меня получилось а как их сложить???
C++ Расширение динамического массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread67921.html
В С для работы с динамической памятью используются операторы: malloc,calloc для выделения памяти realloc для изменения размера free для освобождения В С++: new для выделения памяти delete для освобождения Так вот, каким образом в С++ изменять размер динамического массива? С помощью realloc? Не будет ли ошибкой выделять и освобождать память new и delete, но расширять realloc?
C++ Заполнение матрици змейкой Как заполнить квадратную матрицу змейкой.1234 8765 9101112 и так далее. Мой код такой: #include <iostream.h> #include <conio> #include <stdio> void main(){ int **a; подробнее

Показать сообщение отдельно
baize
0 / 0 / 0

Программа с описанными шаблонами структур и их массивом - C++

27.11.2009, 16:04. Просмотров 451. Ответов 0
Метки (Все метки)

Написать программу, отвечающую следующим требованиям:

1. Наличие внешне описанного шаблона структуры name с двумя элементами: строкой для имени и строкой для фамилии.
2. Наличие внешне описанного шаблона структуры data с тремя элементами: число (1...31), месяц (1...12), год (1900...2100)
3. Наличие внешне описанного шаблона структуры anketa с тремя элементами: структурой name, pol (м.ж.), birthday структура data
4. Функция main() должна объявлять массив структур anketa в количестве S_SIZE (первая строка входного файла) и выполнять инициализацию структуры anketa из входного файла. Определить функции для выполнения задач, описанных ниже, результаты поместить в выходной файл. Имена входных и выходных файлов задавать как аргументы командной строки.

Определить:
5. список людей, родившихся в заданном месяце
6. фамилию самого старшего мужчины
7. все фамилии, начинающиеся с заданной буквы

Буду признателен за любые подсказки и примеры! Пока не представляю абсолютно с чего начать. Намекните пожалуйста, может хоть что-то базовое напишите пожалуйста, как основу, а я потом доработаю. Спасибо!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование