Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Абстрактные классы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Не считает десятичные числа http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread720772.html
Написал программу решения квадратного уравнения, но она не считает десятичные числа. Вот один из модулей программы: #include "stdafx.h" #include <math.h> #include <iostream> #include "modul.h" using namespace std; void func(int a, int b, int c)
C++ Вывод слов с одинаковой последней буквой предедущего и первой буквой следущего слова Привет. нужно ввести например: qw rt ph wf и должно вывести: qw wf. Я знаю как подсчитать количество таких слов а как сделать вывод не знаю. Заранее благодарю. #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; int main() { char a = "microsoft net framework tool"; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread720769.html
Преобразование целого числа в дробную часть C++
Здравствуйте. Вот есть 2 целых числа a=25 b=3453. Нужно получить с=25,3453. Есть ли функция или что посоветуете?
Перевод симвлов с числовой код C++
Перевод символов введённых с клавиатуры в числовое значение , помогите реализовать программу , не могу понять как ?
C++ Чтение из файла. Как сделать, чтобы программа последовательно считывала второй символ из текста? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread720760.html
Как сделать, чтобы программа последовательно считывала второй символ из текста? Нужно найти y(min). #include <iostream> #include<fstream> #include<math.h> #include<conio.h> using namespace std; double F(double x)
C++ Цикл For и While Ребят помогите переписать цикл for на цикл while. #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <math.h> #include <iomanip> #include <fstream> using namespace std; double func_U(double arg_x, double arg_y) { подробнее

Показать сообщение отдельно
Wolkodav
599 / 452 / 32
05.12.2012, 21:01     Абстрактные классы
Помогите пожалуйста, сообразить не могу.
Есть абстрактный класс. У него есть метод, чтение из файла.
Есть производный от него класс. Вопрос: как сделать лучше чтение из файла для производного класса?
1) Сделать метод виртуальной и переопределить? (наврятли)
2) Сделать метод чистым, и определять метод в каждом производном классе. (все хорошо, но как-то не катит, радо того что-бы в производном класса переписать и просто тупо добавить еще один scanf, ну тоже как-то, не очень)
Подскажите что-нить, что бы вначале вызывался абстрактного класса( он описан, он не является чистым, все хорошо), а потом просто дополнительно делал еще что-то( да и хотелось что бы названия метода в абстрактном классе и в производном совпадали)
Подскажите.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование