Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Ввод вектора - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Чтение из файла при запуске из CMD http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread721569.html
Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой, что если запускать программу из командной строки, то директорией по умолчанию считается не та, где лежит exe-шник, а та, которая указана при открытии...
C++ Класс пользовательское меню Буду огромно благодарен, если поможете. Задача. Часто в программе нужно выводить на экран нумерованный список пунктов меню и предлагать пользователю выбрать пункт по номеру. Предлагается... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread721559.html
C++ Прокоментируйте код
Моя первая программа не из учебника. Консольные шахматы без ИИ. Прошу оценить не интерфейс. И есть ли алгоритм определения мата не перебирая все ходы?...
C++ Создать класс жидкость
Раздали задание и я вообще не представляю что это О_о ??? Задание: Создать класс жидкость, содержащий в качестве параметров название (строка), плотность. Определить конструкторы, деструктор и...
C++ Создать класс Complex http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread721550.html
С чего начать? Задача: Создать класс Complex для работы с комплексными числами. Определить перегруженную функцию, возвращающую максимальный из двух аргументов. Функция не является членом класса...
C++ Из консольки в экзешник на полный экран Собственно, два вопроса: 1) Как в Code Blocks скомпилить консольную программу в .exe? В такой, чтобы в один файл, который бы запускался на других компьютерах без дополнительного мусора. 2) Там... подробнее

Показать сообщение отдельно
Dua
0 / 0 / 0

Ввод вектора - C++

06.12.2012, 16:01. Просмотров 2316. Ответов 2
Метки (Все метки)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не получается ввести вектор с клавиатуры.
Делаю так:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
int main (){
    vector<int>::size_type y;
    vector<int> x;
    cout << "Введите вектор: ";
    while (cin>>y){
        x.push_back (y);
        cout << x[y];
        if (x.empty())
            break;
}
В итоге выводит мне вектор, с нулевыми элементами вместо введеных.. как правильно сделать?

Добавлено через 11 минут
Цитата Сообщение от Dua Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не получается ввести вектор с клавиатуры.
Делаю так:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
int main (){
    vector<int>::size_type y;
    vector<int> x;
    cout << "Введите вектор: ";
    while (cin>>y){
        x.push_back (y);
        cout << x[y];
        if (x.empty())
            break;
}
В итоге выводит мне вектор, с нулевыми элементами вместо введеных.. как правильно сделать?
Переделал, понял, где тупил...
Вектор выводит.. а как сделать, чтобы происходил выход из цикла, нажатием Enter? Подобно getline в строках
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование