Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Сформировать произвольную матрицу - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Динамический трёхмерный массив (создать) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread721507.html
Помогите создать трёхмерный динамический массив. int size=10; int ***Field; Field=new int**; for(int i=0;i<size;i++) Field=new int*; for(int i=0;i<3;i++) Field=new int; Ошибка: error C2440: =: невозможно преобразовать "int *" в "int **"
C++ Утечка памяти Либо я себе мозг запудрила, либо помогите мне :) есть у меня вектор vector<char*> names_variable; дополняю его таким образом char* s = new char; s = '\0'; // код ... names_variable.push_back(s); и при этом не удаляю указатель s .. ибо в векторе останется пусто http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread721493.html
C++ Найти минимум среди максимумов всех возрастающих подпоследовательностей
Сама задача полностью В потоке ввода данных записана последовательность целых чисел, последнее из которых 0. Найти минимум среди наибольших чисел всех возрастающих подпоследовательностей Вот кое-что написал но работает немного некорректно, если минимум находится последней возрастающей подпоследовательности, то программа его не учитывает. Буду благодарен за любой дельный совет. ...
Консольный С++ Заполнение массива C++
Доброго времени суток, вот проблема, вот сижу и думаю как заполнить массив согласно таблице 0 1 0 0 1 0 0 1 0 0 1 0 0 1 0 0 1 0 0 1 0 0 1 0 0 есть пример но я его пытаюсь компилировать он ерорит #include <stdio.h> #include <StdAfx.h>
C++ Что делает эта строка? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread721456.html
for(int ij= 0; ij< m; ij++)
C++ Перегрузка оператора шаблонного класса в зависимости от типа Как заставить шаблон различать тип переменной которую ему передают? Пробую определить через type_traits, но не выходит - не компилируется. Хочу перегрузить operator+= как для разных объектов класса так и для встроенных типов. Вот небольшой пример моего кода:#include <iostream> #include <type_traits> template<typename T> class foo { T m_somevalue; public: foo() : m_somevalue(10) {}... подробнее

Показать сообщение отдельно
Afflicted
Обитатель форума
199 / 182 / 8
06.12.2012, 15:59     Сформировать произвольную матрицу
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
#include <iostream>
using namespace std;

int main()
{
    int const n = 4, M = 5;

int arr[n][M] =
    {
        1, 3, 6, 2, 2,
        6, 9, 3, 1, 2,
        3, 4, 7, 5, 8,
        6, 3, 4, 2, 7
    };

for (int i=0; i<n; ++i)
    {
        for (int j = 0; j<M; ++j)
            cout << arr[i][j] << " ";

cout << endl;
    }

cout << endl;
    int row, col, min = arr[0][0];
    cin >> row >> col;
    cout << endl;
    for (int i=0; i < n; ++i)
        for (int j=0; j < M; ++j)
            if ((i <= row && j >= col) || (i >= row && j <= col))
                if (min > arr[i][j])
                    min = arr[i][j];

cout << min << endl;
    system("pause");
    return 0;
}

Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование