Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

stl, удаление элементов в list - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ сформулировать матрицу по заданному образцу http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread721792.html
Вот такого вида должна быть матрица: n 0 0 ..0 0 n-1 0 ..0 0 0 n-2 ..0 0 0 0.. 1 у меня все это выводится не совсем правильно и в одну строчку! например, если ввести 4 выведет: 400030002 помогите исправить пожалуйста!
C++ Ошибка С1001 При компиляции выдаёт ошибку компилятора. В чём может быть проблема? При комментировании List (const List &) компилируется, но вылетает с ошибкой о недостаче прав. #include "iostream" using namespace std; template <typename T> class List { private: http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread721782.html
C++ Программа переводящая арабские числа на римские
Помогите написать программу перевода чисел с арабской на римскую систему счисления. Любые числа до 500
C++ Ошибка в коде ('sqrt': identifier not found)
Компилятор VS 2005 выдает ошибку: error C3861: 'sqrt': identifier not found вот сам код #include <stdio.h> #include <math.h> #include <stdlib.h> #include <conio.h> #include <stdbool.h> #include <stdafx.h>
C++ Удаление строчек и столбцов матрицы заполненных только отрицательными элементами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread721774.html
Здравствуйте! Помогите пожалуйста заставить программу работать правильно! Задание: удалять со смещением строки и столбцы матрицы, заполненные только отрицательными элементами. Набросал большую часть кода. Сделал подсчет количества отрицательных строк и столбцов и записываю их индексы в массивы-буферы. Программа создает новый(урезанный) массив нужного размера, но заполняет его либо самым последним...
C++ Определить количество символов во втором слове Подскажите пожалуйста как определить количество символов во втором слове в строках в С++ подробнее

Показать сообщение отдельно
BeRS777
0 / 0 / 0
06.12.2012, 18:51     stl, удаление элементов в list
Всем доброго времени суток!
прошу помочь в решении задачи:
Из числовой последовательности найти удалить все элементы, лежащие в промежутке [A*X; B*X], где X – среднее арифметическое элементов последовательности, A и B – задаваемые пользователем коэффициенты. Использовать Deque и List. Один из них написать вручную, другой можно использовать stl. Deque я написал вручную. Лист не могу сделать уже 3 недели где-то, не могу понять как удалить из промежутка с помощью итераторов. Я уже по всякому пробовал, никак не получается. Удалить пробовал функцией erase(), не могу задать итераторами нужный промежуток.
Прошу помощи

Вот что у меня есть:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
#include <iostream>
#include <clocale>
#include <list>
#include <algorithm>
using namespace std;
int main()
{
    setlocale(LC_ALL, "rus");
    int A, B;
    cout<<"Введите число A: ";
    cin>>A;
    cout<<"Введите число B: ";
    cin>>B;
        while(B<A)
    {
        cout<<"Значение A должно быть меньше значения B!"<<endl;
        cout<<"Введите число A: ";
        cin>>A;
        cout<<"Введите число B: ";
        cin>>B;
    }
    cout<<endl;
    cout<<"Введите элементы последовательности: ";
    list<int>a;
    a.begin();
    int i;
    cin>>i;
    int n=0;
    while(!feof(stdin))
    {

n++;
        a.push_back(i);
        cin>>i;
    }
    cout<<"Полученная последовательность: ";
    for(list<int>::iterator it=a.begin();it!=a.end();it++)
        cout<<*it<<" ";
        cout<<endl;
        int x=0;
    for(list<int>::iterator it=a.begin();it!=a.end();it++)
        x=x+*it;
    x=x/n;
    cout<<endl;
    cout<<"Среднее арифмитическое последовательности равно(x): ";
    cout<<x<<endl;
    A=A*x;
    B=B*x;

//cout<<A<<endl;
    //cout<<B<<endl;
    cout<<"Полученная последовательность: ";

for(list<int>::iterator it=a.begin;it=a.end();it++)
        cout<<*it;
    cout<<endl;
        system("pause");
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование