Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

В чем может быть ошибка? (передача аргументов функции) - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Функция должна вернуть 4 параметра http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread721860.html
Здравствуйте. Что то я совсем подзабыл основы. Есть функция в которую я передаю 4 параметра в виде одного масива int a, а возвращает одно значение, теперь мне надо производить обратные действия т.е. отдаю один параметр и нужно получить четыре. Как это можно осуществить?
C++ Функция в качестве аргумента Мне нужно написать программу, которая будет включать в себя список, который можно добавлять, проверять его заполнение, а также обрабатывать его элементы (что-то похожее на стек). Так вот, у меня возникла проблема. Мне по заданию необходимо, чтобы функция-элемент вызывала простую функцию для обработки каждого элемента списка (я его представил в виде массива). И лажа в том, что когда я пытаюсь... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread721857.html
свой цвет у каждой переменной C++
Вопрос такой, можно ли как-то сделать, чтобы у одних переменных(любых) при Debug отображались допустим красным, а другие переменные(тоже любые) отображались зеленым. Если реально, то сделать только с помощью программных средств, без установки плагинов
Строки (В произвольном тексте найти самое короткое слово) C++
Задание: В произвольном тексте найти самое короткое слово. Цель работы: изучение правил описания, ввода-вывода и основных функций обработки символьных данных.
C++ Сортировка вставками объясните алгоритм на примере http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread721834.html
Ни как не могу разобрать как работает алгоритм(я понимаю суть, но как это работает именно в программе понять не могу). Объясните пожалуйста поэтапно как будет работать программа (не алгоритм) именно в подчёркнутых строчках для примера "dcab". Сам код для наглядности: void insertSort(int* a, int size) { int i, j, tmp; for (i = 1; i < size; ++i) // цикл проходов, i - номер...
C++ Run-Time Check Failure #0 Как исправить ошибку : Run-Time Check Failure #0 - The value of ESP was not properly saved across a function call. This is usually a result of calling a function declared with one calling convention with a function pointer declared with a different calling convention. Вот код: // ConsoleApplication6.cpp: главный файл проекта. #include "stdafx.h" #include <conio.h> #include "iostream"... подробнее

Показать сообщение отдельно
Wolkodav
602 / 455 / 32
06.12.2012, 19:42     В чем может быть ошибка? (передача аргументов функции)
Может быть связано с выходом за пределы массива допустим. Но допустим i=rows-1; т.е. последнее i, тогда получаем
что array[i][j]; где i=rows, номируется массив от нуля, вот и ошибка, выход за пределы. А отрицательные работать тоже не всегда будут, просто наверное не проверяли такие случаи.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование