Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как вычесть определенный элемент массива из другого массива? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Из текстового файла считать вторую строку и последнюю. Записать их в другой текстовой файл http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread722046.html
Из текстового файла считать вторую строку и последнюю. Записать их в другой текстовой файл. Прошу помочь в написании программы. Буду благодарен) Добавлено через 2 часа 55 минут Ну может кто помочь?(
C++ Перевод с паскаля на си Ребят помогите поджалуйста с переводом! const r=10; n=100; type mas=array of byte; var i,j,a:integer; p,f,x0,x1,x2,x3,sm,sd:real; u:array of byte; d:mas; x:array of real; function ff(xf0,xf1,xf2,af:real) :real; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread722034.html
Точка входа должна быть определена C++
Всем привет. На YouTube нашел видео. Стало интересно. Там был приложен файл исходного кода .срр. Я скачал и попытался скомпилировать и у меня не получилось. Glut подключен. Я это же делал несколько месяцев назад и все получалось. Выкладываю исходный код, который там был приложен. IDE MSVS2010 C++; #include <time.h> #include <stdlib.h> #include <GL/glut.h>
Десятичные числа начинающиеся нулем C++
Кроме C функции printf(); подскажите как вывести число которое начинается с нуля ? Спасибо.
C++ Нужно написать прогу которая создаст в двух текстовых файлах А и В порядок числ до 17 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread722005.html
#include "stdafx.h" #include <iostream> #include <stdio.h> using namespace std; int _tmain(int argc, _TCHAR* argv) { double A, B; FILE *a, *b; a=fopen("A.txt.","w");
C++ Не запускается на других машинах Суть такая. Экзешник не запускается на машине без Visual studio. Пишет что не найдено msvcp100.dll. Что делать? Заранее спасибо. подробнее

Показать сообщение отдельно
cokacola
0 / 0 / 0
06.12.2012, 21:29     Как вычесть определенный элемент массива из другого массива?
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
#include <iostream>
#include <math.h>
#include <iomanip>
#include <stdio.h>
#include <stdlib.h>
#include <conio.h>
#include <string>
#define n 12
using namespace std;
int main()
{
    srand ( time(NULL) ); //для сучайных чисел
    int a[n];//объявление массива A
    int b[n];//объявление массива B
    int b1[n];
    int k;
    double averageA = 0;//переменная для среднего арифметического отрицательных чисел массива A. average на русский переводится среднее арифметическое
    double averageB = 0;//переменная для среднего арифметического отрицательных чисел массива B.
    printf ("massive A:\n");
    for (int i = 0; i < n; i++)//цикл для заполнения массива A
    {
        a[i] = (rand()%10)-(rand()%10);//заполнение массива A случайными числами.
        printf("%3d", a[i]);//вывод элементнов массива
    }
    printf("\n");//просто перевод строки
    printf("massive B:\n");
    for (int i = 0, j = 1; i < n / 2; i++, j++)//цикл для заполнения массива B
    {
        b[i] = a[i + j];//элементы массива b равны кажому второму элементу массива A.
        //как сделали: взяли пременную j и ее постоянно увеличиваем на 1. затем к i-тому эл-ту прибавляем j.
        printf("%3d", b[i]);//распечатка массива B
    }
    printf("\n\n");//просто перевод строки
    for (int i = 0; i < n; i++)//цикл для подсчета отрицательных чисел в массиве A
    {
        if (a[i] < 0)//проверяем, если элемент массива A отрицательный
        {
            averageA += a[i];//в переменную averageA записываем сумму отрицательных чисел
        }
    }
    printf ("Srednee arivmeticheskoe massiva A: ");
    printf ("%3.1f", averageA / 2);//вывод среднего арифметического отрицательных чисел массива A
    printf ("\n\n");//просто перевод строки
    for (int i = 0; i < n / 2; i++)//цикл для подсчета отрицательных чисел в массиве B
    {
        if (b[i] < 0)//проверяем, если элемент массива B отрицательный
        {
            averageB += b[i];//в переменную averageB записываем сумму отрицательных чисел
        }
    }
    printf ("Srednee arivmeticheskoe massiva B: ");
    printf("%3.1f", averageB / 2);//вывод среднего арифметического отрицательных чисел массива B
    getch();
return 0;
}
код рабочий полностью я немогу выполнить еще одно условие задачи!
Условие которое я никак не могу понять:
"Из массива В удалить каждый второй, пятый и шестой элементы (предусмотреть случай, что элементов в массиве может быть меньше)
ЗЫ:массив одномерный...
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование