Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Проверка равенства символов. Оптимизировать код - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ У меня вопрос по классам. На приложенных картинках я выделил непонятные строки. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread722668.html
У меня вопрос по классам. На приложенных картинках я выделил непонятные строки. Строка 9. Переменная int age объявляется в строке 9? Прямо в скобках функции SetAge? Вообще до этого объявление переменных я видел только в отдельных строках. Например так: int age; Ладно, если переменная была объявлена в строке 9, то почему в строке 25 в скобках указывается тип переменной age тоесть int?
C++ Упорядочить строки матрицы в порядке возрастания элементов главной диагонали Упорядочить строки матрицы m * n в порядке возрастания элементов в главной диагонали. Матрица вводится и выводится в главной программе. Составление выполнить с помощью функции. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread722661.html
Строка является отрывком кода на языке С. Вывести все содержащиеся в ней комментарии. C++
Строка является отрывка кода из С. Вывести все содержащиеся в ней комментарии. Понятно, что //такие комментарии можно вывести через strchr а что делать с /*такими*/ ?
C++ Совместимость char и unsigned char
Есть некие числа в виде unsigned char. Есть строка в виде массива char (которая потом сбрасывается в файл с помощью fputs). В программе происходит преобразование чисел в строки. При этом используются побитовые операции. Результаты не всегда совпадают с ожидаемыми. Вот я и думаю - в чём причина? Вроде ничего не напутал. Я так предполагаю, что при копировании числа из unsigned char в char оно никак...
C++ Составление логического выражения http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread722611.html
Составить логическое выражение, значение которого равно True, если высказывание истинно, и False, - если ложно. Сумма цифр четырехзначного натурального числа является однозначным числом.
C++ Минимальный массив из кв. матрицы Создать одномерный массив из минимальных элементов каждой строки данной квадратной матрицы. подробнее

Показать сообщение отдельно
Арсен_
2 / 2 / 0
07.12.2012, 11:57     Проверка равенства символов. Оптимизировать код
Добрый день, есть задача, я срузу напишу что надо сделать:

во входном файле в первой строке дано число n - где 1 >= n <= 1000, а в остальных n строках, строки длину от 1 до 30 символов. Надо проверить первый символ равно 4 символу?
И вывести в выходной файл, сколько строк удовлетвояют данному условию.

Я решаю таким способом:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
#include <fstream>

main()
{
    std::fstream I("input.txt"), O("output.txt", 2);
    char k[31]; int p = 0;
    while(I >> k)
        if(k[0] == k[3]) p++ ;
    O << p;
}
Мне надо сократить код как можно меньше, в длине кода пробелы и переносы строк не счетаются.
В данном коде 121 символ. Я знаю что 100% данный код сократить или реализовать по другому до 111 символов.
Но не как не пойму что тут еще можно сократить или как можно еще короче реаззовать?

За помощь буду благодарен.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование