Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Проверка равенства символов. Оптимизировать код - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ У меня вопрос по классам. На приложенных картинках я выделил непонятные строки. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread722668.html
У меня вопрос по классам. На приложенных картинках я выделил непонятные строки. Строка 9. Переменная int age объявляется в строке 9? Прямо в скобках функции SetAge? Вообще до этого объявление переменных я видел только в отдельных строках. Например так: int age; Ладно, если переменная была объявлена в строке 9, то почему в строке 25 в скобках указывается тип переменной age тоесть int?
C++ Упорядочить строки матрицы в порядке возрастания элементов главной диагонали Упорядочить строки матрицы m * n в порядке возрастания элементов в главной диагонали. Матрица вводится и выводится в главной программе. Составление выполнить с помощью функции. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread722661.html
Строка является отрывком кода на языке С. Вывести все содержащиеся в ней комментарии. C++
Строка является отрывка кода из С. Вывести все содержащиеся в ней комментарии. Понятно, что //такие комментарии можно вывести через strchr а что делать с /*такими*/ ?
C++ Совместимость char и unsigned char
Есть некие числа в виде unsigned char. Есть строка в виде массива char (которая потом сбрасывается в файл с помощью fputs). В программе происходит преобразование чисел в строки. При этом используются побитовые операции. Результаты не всегда совпадают с ожидаемыми. Вот я и думаю - в чём причина? Вроде ничего не напутал. Я так предполагаю, что при копировании числа из unsigned char в char оно никак...
C++ Составление логического выражения http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread722611.html
Составить логическое выражение, значение которого равно True, если высказывание истинно, и False, - если ложно. Сумма цифр четырехзначного натурального числа является однозначным числом.
C++ Минимальный массив из кв. матрицы Создать одномерный массив из минимальных элементов каждой строки данной квадратной матрицы. подробнее

Показать сообщение отдельно
diagon
Higher
1920 / 1186 / 49
Записей в блоге: 2
07.12.2012, 12:40     Проверка равенства символов. Оптимизировать код
Цитата Сообщение от Арсен_ Посмотреть сообщение
почему у нас все работает правильно при не инициализации переменной p?
Потому что она инициализирована. Все переменные в глобальной области видимости инциализированы их умолчательным значением, в данном случае нулем.
где указатель на массив k, мы получаем нулевой элемент?
Имя массива - это указатель на его первый элемент. Разименовывая этот указатель, мы получаем его первый элемент.

Может надо как то построчно считывать по 5 символов?
Нет, размер массива тут не играет роли. Подумайте, где можно объявить ваш массив, чтобы не ставить точку с запятой.

Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование