Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Проверка равенства символов. Оптимизировать код - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ У меня вопрос по классам. На приложенных картинках я выделил непонятные строки. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread722668.html
У меня вопрос по классам. На приложенных картинках я выделил непонятные строки. Строка 9. Переменная int age объявляется в строке 9? Прямо в скобках функции SetAge? Вообще до этого объявление переменных я видел только в отдельных строках. Например так: int age; Ладно, если переменная была объявлена в строке 9, то почему в строке 25 в скобках указывается тип переменной age тоесть int?
C++ Упорядочить строки матрицы в порядке возрастания элементов главной диагонали Упорядочить строки матрицы m * n в порядке возрастания элементов в главной диагонали. Матрица вводится и выводится в главной программе. Составление выполнить с помощью функции. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread722661.html
Строка является отрывком кода на языке С. Вывести все содержащиеся в ней комментарии. C++
Строка является отрывка кода из С. Вывести все содержащиеся в ней комментарии. Понятно, что //такие комментарии можно вывести через strchr а что делать с /*такими*/ ?
C++ Совместимость char и unsigned char
Есть некие числа в виде unsigned char. Есть строка в виде массива char (которая потом сбрасывается в файл с помощью fputs). В программе происходит преобразование чисел в строки. При этом используются побитовые операции. Результаты не всегда совпадают с ожидаемыми. Вот я и думаю - в чём причина? Вроде ничего не напутал. Я так предполагаю, что при копировании числа из unsigned char в char оно никак...
C++ Составление логического выражения http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread722611.html
Составить логическое выражение, значение которого равно True, если высказывание истинно, и False, - если ложно. Сумма цифр четырехзначного натурального числа является однозначным числом.
C++ Минимальный массив из кв. матрицы Создать одномерный массив из минимальных элементов каждой строки данной квадратной матрицы. подробнее

Показать сообщение отдельно
Арсен_
2 / 2 / 0
07.12.2012, 13:00  [ТС]     Проверка равенства символов. Оптимизировать код
> а ссыль можно? =) конечно) [нельзя]

Кликните здесь для просмотра всего текста
Левая рекурсия
(Время: 1 сек. Память: 16 Мб Сложность: 20%)
В теории формальных грамматик и автоматов (ТФГиА) важную роль играют так называемые контекстно-свободные грамматики (КС-грамматики). КС-грамматикой будем называть четверку, состоящую из множества N нетерминальных символов, множества T терминальных символов, множества P правил (продукций) и начального символа S, принадлежащего множеству N.

Каждая продукция p из P имеет форму A –> a, где A нетерминальный символ (A из N), а a – строка, состоящая из терминальных и нетерминальных символов. Процесс вывода слова начинается со строки, содержащей только начальный символ S. После этого на каждом шаге один из нетерминальных символов, входящих в текущую строку, заменяется на правую часть одной из продукций, в которой он является левой частью. Если после такой операции получается строка, содержащая только терминальные символы, то процесс вывода заканчивается.

Во многих теоретических задачах удобно рассматривать так называемые нормальные формы грамматик. Процесс приведения грамматики к нормальной форме часто начинается с устранения левой рекурсии. В этой задаче мы будем рассматривать только ее частный случай, называемый непосредственной левой рекурсией. Говорят, что правило вывода A –> R содержит непосредственную левую рекурсию, если первым символом строки R является A.

Задана КС-грамматика. Требуется Найти количество правил, содержащих непосредственную левую рекурсию.

Входные данные

Первая строка входного файла INPUT.TXT содержит количество n (1 <= n <= 1000) правил в грамматике. Каждая из последующих n строк содержит по одному правилу. Нетерминальные символы обозначаются заглавными буквами латинского алфавита, терминальные - строчными. Левая часть продукции отделяется от правой символами –>. Правая часть продукции имеет длину от 1 до 30 символов.

Выходные данные

В выходной файл OUTPUT.TXT выведите ответ на задачу.

Пример

Код
№	INPUT.TXT	OUTPUT.TXT
1	    3
        S->Sabc
        S->A
        A->AA	              2

там условие задачи очень сложно написано, мне пришлось более 10 раз перечитывать)) а решение простое.

> Тут уже гадать бессмысленно, надо просто знать одну фишку, специфичную для студии.
Я вам ее не скажу, так как у меня в этой задаче 111 символов, и я не заинтересован в том, чтобы меня догоняли

Вмысле для студии? на остальных компилях пахать не будет? А на сервере на студии задачи проверяются?

Можете пожалуйста сказать это фишку? даю слово не применять ее в данной задаче!
просто очень любопытно.

Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование