Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Обработка строки: удалить из числа все повторяющиеся цифры кроме первого вхождения - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Парсим xml http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread699999.html
Доброго времени суток! Необходимо пропарсить xml-документ, в котором содержится строка вида <p><emphasis>текст1</emphasis> – текст2</p>, плюс корневой элемент. Использую парсер tinyXml. Моя идея заключается в том, чтобы последовательно выгрузить в файлик информацию, сначала из тега <p>, затем из <emphasis>. В коде это выглядит приблизительно так: string param;
C++ работа с массивом строк задача: На входе массив строк и его длина. Каждая строка имеет вид: Фамилия Имя Отчество (разделяются одним пробелом). Функция должна возвращать новый массив, состоящий из строк вида И.О. Фамилия. Проблема: Ввод массива. Вылетает, и ругается страшно после попытки ввода первой же строки код: #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <string.h> using namespace std; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread699995.html
C++ Реализовать заданный алгоритм в виде параметризованной функции
Реализовать заданный алгоритм в виде параметризованной функции (шаблона функции). Протестировать написанную функцию на использование различных типов данных. Мой вариант: Алгоритм выполняющий сортировку части массива. Задание выполнить не используя явные задания индексов в качестве параметров.
методы получения значений полей и методы установки значений полей C++
Во всех заданиях реализовать вывод на экран, методы получения значений полей и методы установки значений полей, а также необходимые конструкторы (если это не указано в задании явно ). Конструкторы и методы обязательно должны проверять параметры на допустимость; в случае неправильных данных — выводить сообщение об ошибке и заканчивать работу. Преобразование в строку реализовать в виде функции...
C++ Реализовать конструктор инициализации http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread699992.html
Во всех заданиях необходимо реализовать конструктор инициализации (один или несколько) и конструктор без аргументов. Указанные в задании операции реализуются по средством перегрузки подходящих операций. Во всех заданиях обязательно должны быть реализованы соответствующие операции с присваиванием, ввод с клавиатуры, вывод на экран, преобразования в строку toString. Также надо реализовать операции...
C++ Сортировка пузырьком, в чем ошибка Доброго времени суток. Язык изучаю недолго. В данном мне задании нужно, помимо прочего, применить сортировку массива. В материале, который мне дан для выполнения задания, нет примеров кода, а только теоретический материал - в общих чертах описаны несколько принципов реализации сортировки. То есть как их реализовать я должен дойти сам, что вполне оправдано для обучения, и чем я добросовестно и... подробнее

Показать сообщение отдельно
kipetilnik
1 / 1 / 0
08.12.2012, 11:20  [ТС]     Обработка строки: удалить из числа все повторяющиеся цифры кроме первого вхождения
Код программы:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
#include<iostream>
#include<string.h>
#include<stdio.h>
using namespace std;

void main()
{
    int a[256];
    int n,i,j;
    int place = 1;
    setlocale(LC_ALL, "Russian");
    printf("Введите правую границу\n");
    scanf("%d", &n);
    for (i=0; i<n; i++)
    {
        printf("Введите элемент массива >");
        scanf("%d", &a[i]);
    }
    i=0;
    // ввод данных

for (i = 1; i < n; ++i) {
        for (j = 0; j < place; ++j) 
            if (a[i] == a[j]) break;

if (j >= place)
            a[place++] = a[i]; 
    }
    n = place;
    // вывод результатов
    printf("Массив без повторений:");
    for (i=0; i<n; i++)
        printf("%i",a[i]);
    system ("pause");
}

Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование