Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Одномерный массив (максимальный элемент, сумма элементов массива) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Обёртка для потока вывода http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread723684.html
В С++11 в потоках появился move constructor. Как бы написать класс, который можно одновременно конструировать из ссылки и с помощью временного объекта? Примерный код: #include <fstream> #include <utility> // inserts stuff in std::ofstream struct writer { std::ofstream & ostream() const noexcept { return ???;
C++ Генерация всех максимальных независимых множеств графа Здравствуйте,обращаюсь к вам по поводу задания своей курсовой работы по дискретной математике- генерация всех максимальных независимых множеств графа, у меня такая проблема-пример кода для этого алгоритма написан в книге Окулова на языке Delphi,мне же нужно написать на языке С++. Просто там в языке Делфи,вершины-кандидаты на добавление в независимое множество размещены в типе set(множественный... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread723677.html
C++ Двумерный массив и функции (нахождение максимального и минимального элемента)
Добрый день. Требуется написать программу, которая находила бы максимальный элемент среди элементов, лежащих ниже главной диагонали, а также минимальный эле- мент среди элементов, лежащих выше побочной диагонали. С использованием трех функций(не считая main) Собственно я нашел максимальный и минимальный элементы, но вот по функциям разбить не получается, нужна помощь. int main() {...
C++ Возвращаемый тип шаблона через std::common_type
Вот отрывок моего кода. Не могу понять как определить возвращаемый тип объекта matrix. template<typename V, typename U, size_t R, size_t C> matrix</*U или V*/,R,C> operator+(const V& value, const matrix<U,R,C>& rhs) //!matrix+matrix { std::cout<<"!matrix+matrix\n"; std::cout<<"common_type<V,U>::type = "<<typeid(std::common_type<V,U>::type).name()<<std::endl; if...
C++ Класс для обработки информации о людях http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread723629.html
13.1. Создать класс для обработки информации о людях. Сведения о каждом человеке содержат ФИО, рост и вес. Функции: а) функция ввода информации о человеке; б) функция вывода информации о человеке; в) функция, возвращающая вес человека; г) функция, возвращающая рост человека. д) функция, возвращающая ФИО человека. Создать массив объектов класса, содержащий сведения о нескольких людях....
C++ Найти корень уравнения с точностью 10^-4 Есть 3^x - 2*x^2 - 3 = 0; Найти корень уравнения с точностью 10^-4 Надо на с++ решить (программа должна просто выдавать ответ, ничего больше)... Проблемка в том что я даже не знаю с какой стороны код писать (потому что не помню как найти корень, а гугл только еще больше запутал) подробнее

Показать сообщение отдельно
Tatsuya
08.12.2012, 13:57     Одномерный массив (максимальный элемент, сумма элементов массива)
Здравствуйте, возникает небольшая проблема при решении задачи:
"В одномерном массиве, состоящем из n вещественных элементов, вычислить:
1) максимальный по модулю элемент массива
2) сумму элементов массива, расположенных между первым и вторым положительными элементами.
Преобразовать массив таким образом, чтобы элементы, равные нулю, располагались после всех остальных"

Проблема заключается в поиске второго положительного элемента. Если он отсутствует, то нужно вывести что-то вроде: "Суммы нет". Но у меня не получается перестроить условие.

Мой код программы:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
#include <iostream>
#include <math.h>
using namespace std;
int main()
{
    int n;
    cout<<"Vvedite kolichestvo elementov"<<endl;
    cin>>n;
    float* a=new float [n];
    float s=0,f,p1=-1,p2=-1,fmax=0;
    for(int i=0;i<n;i++)

{   
    cout<<"Vvedite a["<<i<<"] \t";
    cin>>a[i];
    f=fabs(a[i]);
    if (f>fmax)
    fmax=f;
    }

for(i=0;;i++)    
        if(a[i]>0)               
            { p1=i; break; }
        for(i=0;;i++)    
        if(a[i]>0 && i!=p1)      
            { p2=i; break; } 

for(i=p1+1;i<p2;i++)    
        s=s+a[i];

cout<<"Summa mezhdu 1 i 2 polozhitel'nymi elementami = "<<s<<endl;

cout<<"Max po modulyu = "<<fmax<<endl;

cout<<"Otsortirovaniy massiv: ";
    for(i=0;i<n;i++) 
        if(a[i]!=0)    
            cout<<a[i]<<" "; 
    for(i=0;i<n;i++) 
        if(a[i]==0)   
            cout<<a[i]<<" "; 

delete [] a;
    cout<<endl;
    return 0;
}
Заранее благодарю.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование