Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Не вызывается клавиатура внутри PopupWindow - Android

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Android Подскажите чем открыть и редактировать файл "OBB" (.obb)? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread723345.html
Открывал Hex Editor Neo, но кодировка некорректно отображается Добавлено через 1 минуту Ребят подскажите пожалуйста название редактора для этого формата, или раздел форума где спросить, если я ошибся разделом
Android Post запрос XML Добрый день, подскажите, как сделать post запрос, отправляться должна xml вида: <?xml version="1.0" encoding="UTF-8" ?> <data> <login>debugger</login> <password>123456</password> </data>В интернете смотрел примеры, они не подходят, а те что я пробовал как пример делать тупо крашат приложение... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread723156.html
Запуск скрипта monkeyrunner Android
Здравствуйте... у меня возник следующий вопрос: Если у меня есть скрипт monkeyrunner, я знаю где он, могу я его как то запустить из своего приложения??? Просто я никогда не работал с monkeyrunner, и в гугле никак не могу найти как запустить скрипт прогрпмно...( Спасибо:)
Android Проблемы с ADB в Eclipse
Доброго времени суток, у меня возникла вот такая проблема при запуске эмулятора Android Launch! The connection to adb is down, and a severe error has occured. You must restart adb and Eclipse. Please ensure that adb is correctly located at 'C:\Android\Sreda\sdk\platform-tools\adb.exe' and can be executed. Долго искал в чем может быть проблема, нашел много подобных вопросов, но без...
Android Gallery and custom view http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread722281.html
Пытаюсь разобраться с функционалом Gallery. Несмотря на то, что документация твердит, что возможно добавление своих кастомных вью, т.е. своего вью элемента, столкнулся с очень неприятно проблемой: имеется галерея, заполняю через адаптер ее своим вью, в котором имеется обработчик события на определенную кнопку. Вот небольшой пример заполнения: //Это всего лишь небольшой пример заполнения форму...
Android пример всем привет. вообщем интересно стало, можете дать само или ссылку на платное приложение(оплату через sms)? подробнее

Показать сообщение отдельно
razer89
15 / 15 / 0
09.12.2012, 02:47     Не вызывается клавиатура внутри PopupWindow
И снова здравствуйте! Все никак не могу побороть проблему с этим PopupView... Оказывается, внутри него не обрабатываются не только кнопки, но и EditText! Никак не могу понять, в чем проблема...
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
public class PopupView extends View 
{
    private PopupWindow popUp;
    private LinearLayout popUpLayout;
    private TextView titleTextView;
    private Button buttonOk;
    private EditText edTextHeight;
    private OnClickListener onClick;
    private LayoutParams params;
    private int popUpWidth = 0;
    private int popUpHeight = 0;
    private int popUpX, popUpY;

public static final int POINT = 1;

public PopupView(Context context)
    {
        super(context);

popUp = new PopupWindow(context);
        popUpLayout = new LinearLayout(context);
        titleTextView = new TextView(context);
        edTextHeight = new EditText (context);
        buttonOk = new Button(context);

buttonOk.setText("OK");
        buttonOk.setId(1);

params = new LayoutParams(LayoutParams.WRAP_CONTENT,
                LayoutParams.WRAP_CONTENT);

popUpLayout.setOrientation(LinearLayout.VERTICAL);

popUp.setContentView(popUpLayout);
    }

public void createPopup (View parent, int typeOfPopUp, DataContainer dContainer, int numOfPoint)
    {
        switch (typeOfPopUp)
        {
        case 1:
            titleTextView.setText("Ground Point # " + (1 + numOfPoint));
            edTextHeight.setText ("" + dContainer.groundPoints.get(numOfPoint).length);

popUpLayout.removeAllViews();
            popUpLayout.addView(titleTextView, params);
            popUpLayout.addView(edTextHeight, params); //При нажатии  на этот EditText клавиатура не вызывается
            popUpLayout.addView(buttonOk, params); // При нажатии на эту кнопку не воспроизводится стандартная анимация нажатия, но обработчик срабатывает

popUpWidth = 300;
            popUpHeight = 300;

popUpX = 200;
            popUpY = 400;

popUp.showAtLocation(parent, Gravity.NO_GRAVITY, popUpX, popUpY);
            popUp.update(popUpX, popUpY, popUpWidth, popUpHeight);

break;

}
    }
}
Добавлено через 8 часов 36 минут
Все, ребят, сам разобрался! Оказывается, при создании popupView он не фокусабелен. Т.е. нужно после его создания вызвать метод popup.setFocusable(true); и тогда все будет работать. После этого проблема с кнопками так же решилась. Надеюсь, кому-нибудь поможет!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование