Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

реализовать программу, вычисляющую функцию - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Описать процедуру, которая вычисляет сумму элементов двух одномерных массивов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread724703.html
Помогите пожалуйста написать код на Visual С++. я написала код без процедуры, все работает. Но не знаю как написать с процедурой. Вот код без: #include <iostream> #include <math.h> #include <conio.h> using namespace std; int main(){
C++ программирование игры Добрый день всем. Я неплохо знаю с++, и мне захотелось создать игру. Не очень тяжелую без сложной графики. Чтото типо крестики нолики. Суть вопроса: подскажите где мне начать её писать, в какой програме. С чего мне начать. Хотелось бы увидеть как создается игра. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread724702.html
Программирование с использованием подпрограмм общего вида типа PROCEDURE C++
Помогите с задачей, слаб в подпрограммах, относительно недавно начали изучать. Вот задача: Заданы матрицы A= (i=1, 2, 3; j=1, 2, 3), B= (i=1, 2, 3; j=1, 2, 3). Расставить в порядке возрастания элементы в главных диагоналях каждой матрицы. Затем A и B сложить. Расстановку в порядке возрастания элементов оформить в виде подпрограммы. Исходные данные: матрица A (3x3) и матрица B (3х3)....
C++ Вывести все слова заканчивающиеся на букву "а" (переделать на dev c++)
Суть программы: Вывести все слова заканчивающиеся на букву "а". #include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <Windows.h> #include <string.h> #define STR_LEN 200 /*Максимальная длина строки. */ void main(void)
C++ Сформировать одномерный массив, распечатать, удалить элементы кратные 7, добавить после каждого нечетного 0... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread724691.html
Здравствуйте! Помогите найти ошибку Задание такое: 1) Сформировать одномерный массив целых чисел, используя датчик случайных чисел. 2) Распечатать полученный массив. 3) Удалить элементы кратные 7. 4) Добавить после каждого нечетного элемента массива элемент со значением 0. 5) Распечатать полученный массив. Вот что я сделала: #include <iostream>
C++ Исключить из строки слова, расположенные между скобками Решите, пожалуйста, задачу, в которой необходимо исключить из строки слова, расположенные между скобками ( , ). Сами скобки должны быть исключены. подробнее

Показать сообщение отдельно
TheAthlete
151 / 151 / 12
09.12.2012, 14:22     реализовать программу, вычисляющую функцию
Здравствуйте!
Необходимо реализовать следующую программу:

5. Напишите программу, которая вычисляет и выводит на экран заданное количество значений заданной функции одной переменной в заданном интервале
изменения аргумента. Шаг изменения аргумента при этом должен вычисляться. Все параметры представлены в таблице 2. Результаты выводятся на экран
в виде таблицы, где содержатся следующие данные: значение аргумента и значение функции. Все аргументы функции, кроме x задаются с клавиатуры
и являются постоянными величинами.

функция:

y = t * (arctg(pow(x, 1/5)) / (x*x + s * sin(x)));

Интервал изменения аргумента: 0..pi
Количество вычисляемых значений: 450

Не могу понять, как вычислять шаг изменения аргумента.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование