Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Переход на новую строку при записи в файл - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Пусть даны координаты трех точек на плоскости. Если они могут быть вершинами остроконечного треугольника, вычислите его площадь http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread725091.html
Пусть даны координаты трех точек на плоскости. Если они могут быть вершинами остроконечного треугольника, вычислите его площадь.
C++ Допиши код (условие внутри) Студенты должны быть растравлены по убыванию номера студенческого билета /*************************************************************** * * * Файл : students.cpp * * * * Описание : пример программы для обработки структурных... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread725088.html
C++ Одномерный массив (номер максимального элемента, сумму элементов...)
Помогите, пожалуйста, сделать задачу в приложении под виндоус. В одномерном массиве, состоящем из n целых элементов, вычислить: 1) номер максимального элемента массива; 2) произведение элементов массива, расположенных между первым и вторым нулевыми элементами. Преобразовать массив таким образом, чтобы в первой его половине располагались элементы, стоявшие в нечетных позициях, а во второй...
C++ Составить программу вычисления интеграла методом прямоугольников
Функция y=sin(x) задана в интервале от 0 до П/2. Численным методом (прямоугольников) найти интеграл этой функции.
C++ Программа вылетает при использовании fgetc() http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread725053.html
Программа доходит до функции fgetc() (313 строка) и вылетает. В чем может быть причина? Вот код #include <stdlib.h> #include <stdio.h> #include <string.h> //#include <iostream> //#include <string> using namespace std;
C++ Изменения типа данных Прошу помоч, написал програму для сортировки чисел от большего к меншему, заполнение идет вводом пользователем чисел. Только я написал там тип данных int, а мне надо зделать char я уже где только не менял тип данных и на массиве и на все переменных, как только изменю программа начинает некоректно работать, помоги пожайлуста, зарение прошу просить за то что програмный код не особо отфармотирован,... подробнее

Показать сообщение отдельно
svkpro
8 / 8 / 0
09.12.2012, 18:44
Главное различие между символьными строками и другими типами массивов заключается в том,что программы на C++ представляют конец символьной строки с помощью символа NULL, который в C++ изображается как специальный символ '\0'. Когда вы присваиваете символы символьной строке, вы должны поместить символ NULL ('\0') после последнего символа в строке. Например:
Код
 #include <iostream.h> 

void main(void) 

{ 
    char alphabet [34]; // 33 буквы плюс NULL char letter; 
    int index; 
    for (letter = 'A', index = 0; letter <=  'Я'; 
    letter++, index++) alphabet[index] = letter; 
    alphabet[index] = NULL; 
    cout << "Буквы  " << alphabet; 
 }

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование