Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Строки - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ пользовательские функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread68162.html
Уважаемые программисты,помагите решить задачку. Задание: Даны натуральные числа n и m. Напишите функцию, вычисляющую результат операции сложения двух чисел, образованных k младшими цифрами числа n и k старшими цифрами числа m. зы: заранее благодарен
C++ Матрица Есть задача в заданной матрице A(N,M) в каждом столбце поменять местами максимальный и минимальный элементы, а как сделать чтобы когда максимальный и минимальный элементы поменялись местами увеличить эти элементы в 2 раза. void Task2() { for(int i=0; i<cols; i++) { int max = m; int min = m; int maxPosRow=0; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread68157.html
C++ Текстовый файл.
Нужен код для следующей задачи: В файле myfile.txt содержится информация типа а= 1,0; b = 5; с = 25,2; d = -l2,5. Написать функцию, которая получает строку типа «а + b = », «c*d = » или «b/d = », выбирает из файла необходимые значения, вычисляет и возвращает результат. В главной программе обеспечить ввод с клавиатуры строки и вывод результата. Выход из программы обеспечить при вводе...
C++ Последовательность
Ввести цедые числа а1, а2,.....аN. Если в последовательности ни одно четное число не расположено после нечетного, то получить все отрицательные члены последовательности, иначе -положительные. Порядок следования чисел в обоих случаях заменяется на обратный. Я попыталась сделать, но по-моему не правильно четность задаю.... Что с if(array%2==0) не так? Добавлено через 26 секунд #include...
C++ Структуры http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread68116.html
Помогите пожалуйста с решением следующего задания. Вывести список на экран, упорядочив по единице измерения, а внутри каждой единицы измерения по наименованию товара. ТОВАР:  наименование товара (строка 15 символов);  единицы измерения (строка 5 символов);  цена (вещественное число с двумя знаками после запятой);
C++ реализация гаусса так люди - просить написать за меня не прошу - сам сделаю... у меня вот в чем загвоздка - решил не искать легкий путей - пользователь задает какого будет размера матрица (тк. матрица квадратная N*N - задает N) - т.е. я под это дело динамически двумерный массив и пошел дальше... ввод тоже реализовать хочу не от легкой жизни - но вот с ним и проблема - пользователь должен вводить коэффициенты... подробнее

Показать сообщение отдельно
outoftime
║XLR8║
505 / 427 / 33
28.11.2009, 18:37     Строки
2 - берешь свой масив с позициями запятых ищешь "масимальную разницу между двумя смежными элементами - 1" и "сколько раз эта разница встречается"

3 - легко решить на си++, там тебе надо всего закинуть все слова в map<string,int>, второй элемент которого показывает сколько раз встречается какое либо слово, а потом вывести все элементы в которых он больше 1.

Не по теме:

На чистом си можно написать структуру, для облегчения работы, иначе нужно писать изврат, который мне не по душе))

Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование