Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Class matrix - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Открытие Изображения в с++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread724397.html
Подскажите пожалуйста как открыть и вывести в графическое окно картинку.
C++ Односвязный и двусвязный список - оптимализация Еще раз здравствуйте. После тяжелых и горьких проб и неудач, у меня получилось написать версию программы для односвязного и двусвязного списка. Условие. Первое число - количество подходов. Вводятся числа , которые мы записываем в структуру пока не встретим 0. Потом суммируем последнее и первое, предпоследнее и второе и до конца. То есть : 4 5 8 2 9 0 выведет : 13 7 8 #include <iostream>... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread724390.html
Модель стека C++
Не знаю где создать эту тему, поэтому создал тут: Есть вот такое задание: Модель стека 1. Исходные данные: стек списковой структуры, перечень операций со стеком: создание, включение элемента, выборка элемента, извлечение данных, уничтожение. 2. Результаты работы модели должны включать: меню с перечнем всех операций над стеком, печать содержимого стека. решаемой задачи в структурной...
C++ Замена елементов в строке в матрице
Добрый день. Задача такая. Есть матрица: 1 1 1 1 0 1 1 1 0 1 1 1 0 0 0 1 Нужно заменить елементы стоящие справа от 1 в строке на 0 и начинать обход с низу вверх с первого столбика.
C++ Как ведет себя cin, если пользователь вводит некорректные данные? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread724376.html
Читаю C++ Primer Plus by Stephen Prata. В седьмой главе у него есть следующий пример. // lotto.cpp -- probability of winning #include <iostream> // Note: some implementations require double instead of long double long double probability(unsigned numbers, unsigned picks); int main() { using namespace std;
C++ крестики нолики, нужен мозг 1) выберите пункт меню - "Game", нажмите Enter, а потом нажмите стрелочки вверх, вниз и вылазит меню :( почему и как решить эту проблему? 2) помогите с ходами компьютера и проверкой на победу заранее большое спасибо. + может есть какие-то фейлы в коде или способ получше. критикуйте. вот код: #include <conio.h> #include <iostream> #include <windows.h> подробнее

Показать сообщение отдельно
Kuzia domovenok
1883 / 1738 / 116
Записей в блоге: 1
10.12.2012, 05:58     Class matrix
Моё мнение: а) класс перегружен всякими возможностями. Ввод-вывод я бы из него точно убрал. Ну не дело это каждому пользовательскому классу разбираться во вводе-выводе! Может его не с консолью будут использовать?

Не по теме:

Вообще есть лёгкое впечатление, здесь попытались использовать как можно больше фич языка просто так, чтоб были, "фичи ради фич". чтоб показать, что автор знает С++ и ему не терпится применить экспликты, например. Но это так... субъективное впечатление.

б) Проверь умножение матриц.(operator*=(const matrix<U,R,C>& rhs)) Я не сильно вникал в него, но по-моему там должно суммироваться в тройном цикле поэлементное произведени... вобщем посмотри.

Добавлено через 9 минут
в)Из средств ввода-вывода оставить прекрасный оператор [], чтобы пользователь сам вводил-выводил элементы, какими хочет средствами. Соответственно убрать подключение иострима в заголовочный файл. Я вообще сторонник того, чтобы любой h-файл тянул за собой минимум необходимых инклудов.

Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование