Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вложенные операторы if. Без else - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Написать программу. Функция заменяет все большие латинские буквы, встречающиеся в строке, на букву «А» http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread725539.html
Заранее спасибо.
C++ Написать программу. Функция «обрезает» строку на первом символе, совпадающем с данным символом Заранее спасибо. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread725535.html
Написать программу вывода на экран таблицы значений функции C++
Написать программу вывода на экран таблицы значений функции для x, изменяющихся от a=0.1, до b=1.2, с шагом h=0.1. Вычисление суммы оформить в виде функции пользователя. Предусмотреть передачу параметров в функцию разными способами. Помогите пожалуйста разобраться в чем ошибка в циклах. Вот код который у меня получился #include <iostream.h> #include <iomanip.h> #include <math.h> double...
C++ Преобразование 3-х мерных координат
Здравствуйте.:) У меня возникла следующая проблема. Для построения графика функции мне нужно преобразовать координаты из 3-х мерных мировых в экранные. Подскажите, пожалуйста, как правильно их преобразовать. Возможно есть какие-либо стандартные методы для преобразований? Если стандартных методов нет, то насколько я понял нужно преобразование координат осуществлять в два этапа: 1. из мировых в...
C++ Сумма нечетных элементов массива в ассемблерной вставке http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread725524.html
Динамический массив. Неправильно считает сумму нечетных элементов массива. #include "stdafx.h" #include <iostream> using namespace std; int main() { setlocale(0, "rus"); int sz=0; cout<<"Введите размер массива: "; cin>>sz;
C++ Ошибка при работе со структурами #include <iostream> #include <cstdlib> using namespace std; typedef struct slist_ { long val; struct slist_ *next; }slist; int main() { подробнее

Показать сообщение отдельно
Stallone
0 / 0 / 0
10.12.2012, 11:59  [ТС]     Вложенные операторы if. Без else
Спасибо за помощь, но решить задание надо используя только if, без всяких примочек.
Я потом чуть позже додумался как это сделать.
Я немножко не правильно написал наверное, не обязательно, использовать ТОЛЬКО вложенные if, главное использовать их без того что не было пройдено.
В итоге я использовал для отсеивания 2 вложенных друг в друга if, и два одиночных.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
void setMonth( int sMonth )
       {
          if( sMonth >= 1 )
          {  
             month = sMonth;
             if( month <= 12 )
             {
                month = sMonth;
                }
             }

if( sMonth > 12 )
          {
             month = 1;
             }

if( sMonth < 1 )
          {
             month = 1;
             }
          }

Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование