Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Количество слов, начинающихся и заканчивающихся одной буквой - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Составить диаграмму класса http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread726059.html
Всем доброго времени суток! Написал программу на С++, препод требует составить диаграмму класса. Я знать не знаю, что это такое. Может быть кто-нибудь сможет помочь? Моя программа: #include<iostream> #include<iomanip> #include<conio.h> using namespace std; void Random(); void klav(double L); class Letatelniy_Apparat{ public:
C++ Двумерный массив: определить количество столбцов, содержащих хотя бы один отрицательный элемент. Работа с двумерным динамическим массивом. Для целочисленного двумерного массива (размерность массива задаётся пользователем), разработайте функцию, которая определяет количество столбцов, содержащих хотя бы один отрицательный элемент. Вычисления должны выполняться в отдельной функции. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread726049.html
C++ Одномерный массив: найти количество элементов массива, меньших С
Работа с линейным динамическим массивом. В одномерном массиве, состоящем из n вещественных элементов (размерность массива задаётся пользователем), найдите количество элементов массива, меньших С. При разработке кода для перебора элементов массива использовать не индекс массива, а указатель на элемент массива. Вычисления должны выполняться в отдельной функции.
BOOST_FOREACH на STL C++
подскажите как переписать такую конструкцию на STL std::map<IObserver* const, IObserver* const> _observers; typedef std::map<IObserver* const, IObserver* const>::value_type item; ... BOOST_FOREACH(item iter, _observers) { iter.second->handleEvent(*this); }
C++ Создание типов линий http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread726020.html
Здравствуйте, необходима помощь по такому вопросу: Нужно создать восемь типов линий с последующим их применением к стандартным фигурам (Rectangle, Ellipse, polyline, duga), ну то бишь использовать их как стандартные (типа psSolid,psDash и т.д.). В папке находятся материалы,с помощью которых я пытался реализовать поставленную задачу, полное задание курсовой (если я некорректно объяснил). ...
C++ Вылетает программа Всем здравствуйте, имеется следующая проблема. Дана формула, по которой рассчитываются определенные параметры. При N = 2 решается все верно, результат 0,25. Если N делать соответственно больше, например 5, число выводится в экспоненциальном виде. А при N = 6 вообще программа вылетает (POW overflow), хотя должно быть все ок. В чем могут быть траблы? double Fac = 1, P_zero, Buff = 1, N = 2,... подробнее

Показать сообщение отдельно
DiffEreD
1420 / 757 / 95
Записей в блоге: 2
10.12.2012, 15:32     Количество слов, начинающихся и заканчивающихся одной буквой
Могу предложить только STL решение:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
#include <iostream>
#include <algorithm>
#include <iterator>
#include <sstream>

int main()
{
    setlocale (LC_ALL, "Russian");
    std::string str = "Hello world helh wow poi ioii";
    std::istringstream is(str);
    std::cout<<"Количество слов, начинающихся и заканчивающихся одной буквой: "
        <<std::count_if(std::istream_iterator<std::string>(is),
        std::istream_iterator<std::string>(),
        [](const std::string& s){return s.front() == s.back();}
        )<<std::endl;
    system("pause");
    return 0;
}

Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование