Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

разложение функции в степенной ряд (acos) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Заполнение секторов матрицы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread726568.html
Люди помогите пожалуйста! Нужно заполнить сектора матрицы, которые лежат влево и вправо от главной и побочной диагоналей,ЛП,от левого верхнего вправо. Остаток матрицы заполнить нулями.
C++ malloc и new (динамическая память) Ребят, привет. ОЧчень интересует вопрос с динамической памятью . Как эта штука реализованна внутри ? я понимаю, что процессу выделяется в 32 битных приложениях 4 гб адрессное пространство максимально. В Windows в частности 2 гб (поправте меня, если я не права). Часть забирают системные вызовы, часть сама программа: часть стек, часть под глобальную память и т.д Вот на ассемблере, эта штука... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread726551.html
C++ Создать иерархию типов
Привет, люди добрые помогите с заданием пожалуйста Создать иерархию типов – стихотворная форма, пожелание, тост. Реализовать во всех классах конструкторы по умолчанию, конструктор копирования, виртуальные деструкторы, перегруженные функции вывода в поток и ввода из потока. Реализовать не менее 5 функций в каждом классе, 3 из них перегрузить в наследнике. Добавлено через 19 часов 16 минут ну...
C++ не используя стандартные функции вычислить с точностью до 0,0001
помогите пожалуйста с задачей! не используя стандартные функции (за исключением abs) вычислить с точностью до 0,0001 функцию y=f(x). считать что требуемая точность достигнута если очередное слагаемое по модулю меньше 0,0001 все последующие слагаемые можно уже не учитывать. y=sh x= (e^x-e^(-x))/2=x+x^3/3!+x^5/5!
C++ Герберт Шилдт, С++ Шаг за шагом http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread726542.html
Приветствую всех! Я чайник в С++, и заказал себе книгу Герберт Шилдт, С++ Шаг за шагом. Стоило того? Будет ли понятна эта книга, если я знаю HTML, CSS? Спасибо за ответы...
C++ Анимация(Колесо, катящееся по прямой) Колесо, катящееся по прямой, люди прошу помогите!!! на экзамен срочно подробнее

Показать сообщение отдельно
story-teller
0 / 0 / 0
10.12.2012, 19:30     разложение функции в степенной ряд (acos)
Задание: разложить функцию в степенной ряд:
разложение функции в степенной ряд (acos)

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
#include <stdio.h>
#include <math.h>
#include <iostream>
int main(void)
{
double Eps; // pogreshnost'
double An, Sum, f, x;
int n, Ndop=350;   // n-nomer chlena ryada;Ndop=max chislo takih chlenov
printf( "\ax="); //vvod x
scanf("%lf",&x);
printf( "\aEps=");  // vvod Eps
scanf("%lf",&Eps);
do
{
n = 0; An=x; Sum=An; //nach. znach. n,An i summi ryada
f=acos(x);
while( fabs(An) > Eps)
{ 
An =(3.14/2) -( x + An*(2*n+1)*(2*n+1)*x*x/((n+1)*(2*n+3)*(2*n-1))); Sum += An; ++n;
if( n > Ndop)
break;
}
printf( "%f   ",x); printf( "%f   ",f); printf( "%f   ",Sum); printf( "%e   ",fabs(f-Sum)); printf( "%i   ",n);
} 
while(scanf("%lf",&x) != EOF);
return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование