Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

виртуальные функции - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ поиск минимально и максимального числа(без массива) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread726998.html
вводиться последовательность чисел,найти макс. и мин. число
C++ Как исправить эту ошибку? Помогите пожайлуста, написал программу, но при компиляции выдает 3 ошибки, что-то немогу понять как их исправить, вроде бы все правильно, но может я что-то я не вижу, помогите пожайлуста #include <stdio.h> #include <algorithm> #include <functional> #include <vector> using namespace std; void RandomShuffle(int *pA, int r, int x, int n) { const int VECTOR_SIZE=r; typedef vector<int>... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread726996.html
Работа с файлами. Запись в файл C++
Добрый вечер! Есть такой вопрос: почему при записи в файл записывается не то что я введу, или заполняется рандомом, а какие-то каракули? И при выводе на экран тоже каракули выводит! Помогите исправить ошибку, последняя лабораторная осталась) Функция ввода void inp(info &A) заполнения рандомно void rando_m(info &A) вывод на экран void out(info &A) #include <iostream> #include <iomanip>...
Вычисление выплат по кредиту C++
Ребята ,добрый вечер. Есть задачка. Надо реализовать на С++. Без использования векторов. Вычисление выплат по кредиту. Банк предлагает Вам кредит на сумму k рублей под p процентов годовых на g лет. Выплаты по кредиту должны осуществляться каждые m месяцев. Предполагается, что выплаты самого кредита осуществляются равными долями. Процент за использование кредита начисляется на остаток...
C++ Найти ОДЗ по рисунку http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread726981.html
Даны вещественные числа х и у. Определить принадлежит ли точка с координатами (х,у) заштрихованной части плоскости. Написал программу вот она: #include "stdafx.h" #include <conio.h> #include <iostream> #include <math.h> #include <fstream> #include <stdio.h> #include "time.h"
C++ Для тех кто умеет работать с файлами (Вывести на экран только строки, содержащие двузначные числа) Необходимо создать программу, которая считывает из текстового файла информацию, обрабатывает ее в соответствии с индивидуальным заданием и выводит на экран заданное. Индивидуальное задание :Вывести на экран только строки, содержащие двузначные числа. Добавлено через 1 час 36 минут Помогите пожалуйста. Добавлено через 21 час 41 минуту :cry::help: подробнее

Показать сообщение отдельно
letnjaja
53 / 3 / 0
11.12.2012, 00:48     виртуальные функции
у меня вопрос насчет виртуальних функций, здесь представлен производный класс от другого класса(наследование) мне надо написать две функции. этого кода достаточно , чтобы это сделать или я еще где-то должна написать так сказать основную функцию?
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
virtual void save(std::ostream& out) 
  { 
    out << "book:" << name << ":" << price << ":" << author << std::endl;    
  } 

virtual void load(std::istream& in)
  { 

std::stringstream instream;                                 
  std::string line;
  std::string __book;
  std::string name; int price; int author; 

while (getline(in, line)) 
    { 

instream.clear();     
    instream.str(line);  

if (instream >> __book >> ':' >> name >> ':' >> price >> ':' >> author)
      {          
            std::cout << name << " " << price << " " << author;
        instream.clear();
          }

//product* _book = new book(name, price, author);
    //base->add_product(_book);
  }

};
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование