Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти натуральную степень комплексного числа заданного в виде Z=x+i*y, не используя формулу Муавра, по сути надо просто множить многочлен на многочлен - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Подсчет количества файлов в папке, размер которых не превышает указанный http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread728247.html
Помогите пожалуйста!!! нужно написать программу для подсчета количества файлов в папке, размер которых не превышает указанный. и посоветуйте какую нибудь книгу для изучения работы с каталогами в С++. заранее блогадарю
C++ Все повтояющиеся элементы одного массива записать в новый Помогите с массивом. Такая тема:нужно все повторяющиеся элементы одного записать в новый. Пробовал такую тему: n-к-во элементов массива //ввожу массив из рандомных чисел for(i=0;i<(n-1);i++) for(j=0;j<n;j++) if(a=a) { b=a; f++; } http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread728235.html
C++ вывод, присвоение
если я хочу присвоить переменной не число, а слово, то какой тип надо писать? string? при выводе из файла мне нужно посчитать количество элементов массива и переменной присвоить либо TRUE либо FALSE (зависит от четности, если количество элементов четно, то FALSE). #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <iostream.h> #include <fstream.h> #include <math.h>
Структуры (удаление записи по имени, фамилии и команде) C++
организовала структура, ее поля записаны в файл. имя, фамилия, команда. это типа с футболом связано. так вот, одно из заданий это удаление записи по имени, фамилии и команде. то есть нужно ввести фамилию имя и команду, чтобы такая запись нашлась и удалилась. понятия не имею как сделать!! П.О.Могите пожалуйста(((
C++ do while (поиск максимального значения у в промежутке) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread728231.html
Дана функция y=tgx+1. Программа для поиска максимального значения у в промежутке x(пренадлежит) с шагом 0,1. (спасибо)
C++ Програма, которая запрашивает размер ноги и выдаёт ориентировочный рост(switch) Програма, которая запрашивает размер ноги и выдаёт ориентировочный рост. (спасибо) подробнее

Показать сообщение отдельно
aslan1504
0 / 0 / 0
11.12.2012, 22:23     Найти натуральную степень комплексного числа заданного в виде Z=x+i*y, не используя формулу Муавра, по сути надо просто множить многочлен на многочлен
Я сделал так, но результат неверный, моя формула (x+i*y)*(a+i*b)=(x*a-y*b)+i*(y*a+x*b)
вот код.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
#include <iostream.h>
#include <stdlib.h>

int main()
{int n,i;
float x,x0,y,y0,a,b;
 cin>>x>>y>>n;
 a=x;
 b=y;
 for (i=1; i <= n; i++) {
x0=(x*a-y*b);
y=(y*a+x*b);
x=x0;

cout<<x<<"  "<<y<<"  "<<i<<"\n";
 }

system("pause");
return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование