Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Многофайловый проект: высчитать значение заданной функции с определенным интервалом - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ обработчик непонято как сделать чтоб в нем считалось общая площадь изделия, стоимость и количественный состав каким образом это реализовать? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread728318.html
Всем привет Решил посоветоваться вот у меня есть задача создать 3 класса Мебельное изделие, элемент изделия, и обработчик Ну вот мебельное изделие состоит из элементов изделия ну там атрибуты и тд все понятно,а вот обработчик непонято как сделать чтоб в нем считалось общая площадь изделия, стоимость и количественный состав каким образом это реализовать?
C++ Установка библиотеки WTL Добрый день... Скачал библиотеку WTL. Она находится в архиве. Я уже копировал чуть не в все папки Microsoft Visual Studio 10.0, но она так и не работает...((( Напишите пожалуйста куда нужно скопировать директории из архива чтобы библиотека работала... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread728317.html
C++ вывести четные числа символьного массива-не работает как положено
#include <vcl.h> #pragma hdrstop #include <conio.h> #include <iostream.h> #include <string.h> void main() { int n,i; char st = "12 243 22 245 22";
C++ Текстовые файлы и потоки ввода/вывода
Доброго времени суток. Уважаемый гуру, не могли бы вы мне помочь с решением данной программы. Алгоритм знаю, но никак не могу его реализовать. Написать программу, которая считывает текст из файла, находит самое длинное слово и определяет, сколько раз оно встретилось в тексте. #include <fstream> #include <iostream> using namespace std; void main() {
C++ Подсчитать количество нечётных элементов в каждом столбце матрицы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread728313.html
Написать в программе С++. Дана матрица размеры 5х5. Составить программу для подсчёта количества нечётных элементов в каждом столбце матрицы. Напишите пожалуйста полностью программу. Заранее спасибо Будьте внимательней с выбором раздела!
C++ Сортировка (прокомментировать код) Помогите пожалуйста, можете про комментировать каждую строчку, не как не могу понять как прога работает..буду заранее благодарен... #include <iostream> int main () { int a={0,1,2,3,4,5,6,7,8,9}; int temp; for (int i=0; i<=9; i++) { подробнее

Показать сообщение отдельно
Faraon9
0 / 0 / 0
11.12.2012, 23:09     Многофайловый проект: высчитать значение заданной функции с определенным интервалом
Прошу помощи!
учебная задача: требовалось написать программу, высчитывающую значение заданной функции с определенным интервалом.
в одном файе пограмму написал- все работало.
но требуется сделать многофайловый проект
я разбил на два файла .срр и один заголовочный:

head.h:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
#ifndef _HEAD_H 
#define _HEAD_H
#include <iostream>
#include <locale>
#include <math.h>

using namespace std;

extern double a, x, y;
    extern double Xstart;
    extern double Xend;
    extern double dx;
double F(double);

#endif
func.cpp:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
#include "head.h"

double F(double y)
{
    y=0.7*(3*a*x+1/(a*log10(x))); 

return y;
}
code1.cpp:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
#include "head.h"

double Xstart=10.00, Xend=19.00, dx=1.50;
void main ()
{  
        setlocale (LC_ALL,"Russian");
    cout << "Для рассчета функции вида y=0,7(3ax+1/a*lnx) введите перемнную а: \n";
    cin >> a;
    cout << "\tx\t|y=F(x)\n"; 
    for(x=Xstart; x<=Xend; x++)
        {
             F(y);
            cout <<"\t"<< x <<"\t|"<<y<<"\n";
        }
}
получаю ошибки:
Ошибка 1 error LNK2001: неразрешенный внешний символ ""double a" (?a@@3NA)"
D:\C++\LAB1ttp\osnoma\code1.obj
Ошибка 2 error LNK2001: неразрешенный внешний символ ""double a" (?a@@3NA)"
D:\C++\LAB1ttp\osnoma\func.obj
Ошибка 3 error LNK2001: неразрешенный внешний символ ""double x" (?x@@3NA)"
Ошибка 4 error LNK2001: неразрешенный внешний символ ""double x" (?x@@3NA)"
D:\C++\LAB1ttp\osnoma\func.obj
Ошибка 5 error LNK2001: неразрешенный внешний символ ""double y" (?y@@3NA)"

при убирании из файле head.h слова extern от переменных "a", "x", "y" компилятор выдает следующие ошибки:
Ошибка 1 error LNK2005: "double a" (?a@@3NA) уже определен в code1.obj D:\C++\LAB1ttp\osnoma\func.obj
Ошибка 2 error LNK2005: "double x" (?x@@3NA) уже определен в code1.obj D:\C++\LAB1ttp\osnoma\func.obj
Ошибка 3 error LNK2005: "double y" (?y@@3NA) уже определен в code1.obj D:\C++\LAB1ttp\osnoma\func.obj

В этом деле еще новичек, так что буду благодарен конкретным советам: где и что на что исправить/дописать.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование