Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Выдать строки, в которых есть слова с тремя буквами "у" - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ составить программу, водящий трьозначне число и выводит сумму цифр этого числа http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread728344.html
составить программу, водящий трьозначне число и выводит сумму цифр этого числа
C++ Не точности вычисления C++ double N=1.0100000000000000; N=(N-floor(N))*10; cout<<N; Выводит: 0.10000000000000009 - что ни есть правильно (добавляет 9 в наименьшем разряде). Давно слышал о таких проблемах в Си, но ни когда не попадались. Как с этим бороться? Видел подобные темы, но хочу узнать что делать в именно в этом конкретном случае. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread728342.html
C++ Многофайловый проект: высчитать значение заданной функции с определенным интервалом
Прошу помощи! учебная задача: требовалось написать программу, высчитывающую значение заданной функции с определенным интервалом. в одном файе пограмму написал- все работало. но требуется сделать многофайловый проект я разбил на два файла .срр и один заголовочный: head.h: #ifndef _HEAD_H
C++ обработчик непонято как сделать чтоб в нем считалось общая площадь изделия, стоимость и количественный состав каким образом это реализовать?
Всем привет Решил посоветоваться вот у меня есть задача создать 3 класса Мебельное изделие, элемент изделия, и обработчик Ну вот мебельное изделие состоит из элементов изделия ну там атрибуты и тд все понятно,а вот обработчик непонято как сделать чтоб в нем считалось общая площадь изделия, стоимость и количественный состав каким образом это реализовать?
C++ Установка библиотеки WTL http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread728317.html
Добрый день... Скачал библиотеку WTL. Она находится в архиве. Я уже копировал чуть не в все папки Microsoft Visual Studio 10.0, но она так и не работает...((( Напишите пожалуйста куда нужно скопировать директории из архива чтобы библиотека работала...
C++ вывести четные числа символьного массива-не работает как положено #include <vcl.h> #pragma hdrstop #include <conio.h> #include <iostream.h> #include <string.h> void main() { int n,i; char st = "12 243 22 245 22"; подробнее

Показать сообщение отдельно
MrGluck
Ворчун
Эксперт С++
4927 / 2670 / 243
12.12.2012, 00:50     Выдать строки, в которых есть слова с тремя буквами "у"
Во-первых, лишние проверки ни к чему:
C++
1
2
3
4
5
6
if(!ifs) // то же, что и if(ifs == 0)
{
    cout<<"   Не могу открыть файл! Или его не существует...\n\n\n ";
    system("pause");
    return 1;
}
Во-вторых, зачем мешать синтаксис С++ с поточным вводом/выводом на экран, тем более с STL наряду с С-ными указателями на файловую переменную? Используйте fstream.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
int main()
{
    const int N = 20;
    int arr[N];
    View(arr, N);   
    std::ifstream out;
    out.open("OUTPUT.txt");
    if (!out)
    {
        std::cerr << "No file\n";
        system("pause");
        return 1;
    }
    for (int i=0; i < N; i++)
        out << arr[N] << " "; // хотите - переделайте на указатели
    out.close();
}
В-третьих, по стандарту int main()

Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование