Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Выдать строки, в которых есть слова с тремя буквами "у" - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ составить программу, водящий трьозначне число и выводит сумму цифр этого числа http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread728344.html
составить программу, водящий трьозначне число и выводит сумму цифр этого числа
C++ Не точности вычисления C++ double N=1.0100000000000000; N=(N-floor(N))*10; cout<<N; Выводит: 0.10000000000000009 - что ни есть правильно (добавляет 9 в наименьшем разряде). Давно слышал о таких проблемах в Си, но ни когда не попадались. Как с этим бороться? Видел подобные темы, но хочу узнать что делать в именно в этом конкретном случае. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread728342.html
C++ Многофайловый проект: высчитать значение заданной функции с определенным интервалом
Прошу помощи! учебная задача: требовалось написать программу, высчитывающую значение заданной функции с определенным интервалом. в одном файе пограмму написал- все работало. но требуется сделать многофайловый проект я разбил на два файла .срр и один заголовочный: head.h: #ifndef _HEAD_H
C++ обработчик непонято как сделать чтоб в нем считалось общая площадь изделия, стоимость и количественный состав каким образом это реализовать?
Всем привет Решил посоветоваться вот у меня есть задача создать 3 класса Мебельное изделие, элемент изделия, и обработчик Ну вот мебельное изделие состоит из элементов изделия ну там атрибуты и тд все понятно,а вот обработчик непонято как сделать чтоб в нем считалось общая площадь изделия, стоимость и количественный состав каким образом это реализовать?
C++ Установка библиотеки WTL http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread728317.html
Добрый день... Скачал библиотеку WTL. Она находится в архиве. Я уже копировал чуть не в все папки Microsoft Visual Studio 10.0, но она так и не работает...((( Напишите пожалуйста куда нужно скопировать директории из архива чтобы библиотека работала...
C++ вывести четные числа символьного массива-не работает как положено #include <vcl.h> #pragma hdrstop #include <conio.h> #include <iostream.h> #include <string.h> void main() { int n,i; char st = "12 243 22 245 22"; подробнее

Показать сообщение отдельно
rammen33
0 / 0 / 0
12.12.2012, 01:05  [ТС]
Цитата Сообщение от MrGluck Посмотреть сообщение
Во-первых, лишние проверки ни к чему:
C++
1
2
3
4
5
6
if(!ifs) // то же, что и if(ifs == 0)
{
    cout<<"   Не могу открыть файл! Или его не существует...\n\n\n ";
    system("pause");
    return 1;
}
Во-вторых, зачем мешать синтаксис С++ с поточным вводом/выводом на экран, тем более с STL наряду с С-ными указателями на файловую переменную? Используйте fstream.
C++
1
2
3
4
int main()
        out << arr[N] << " "; // хотите - переделайте на указатели
    out.close();
}
В-третьих, по стандарту int main()
Нет, вы меня не поняли!
Я имел ввиду отдельно работающую функцию вывести в файл - все что в консоли вывела- то и в файл, некий отчет.
У нас вообще в группе на Борланде пишут, ничего... я не смог, сел за Visual...
А потоковый вывод я и реализовывал:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
void View (int *arr, int N) // функция поиска мин макс & вывод в файл
        {       
            FILE *out;
            out=fopen("OUTPUT.txt","w");
                int min=*arr; 
                int max=*arr;
                int k=0,l=0;
                for (int i=1; i<N; i++)
                {
                    if (min>*(arr+i))
                    {min=*(arr+i);k=i;}
                    if (*(arr+i)>max)
                    {max=*(arr+i);l=i;}
                }
            cout<<endl;
            cout<<endl;
            cout<<"элементы, расположенные между мин. " <<min<<" ["<<k
                <<"] и макс. "<<max<<" ["<<l<<"]элементами массива: "<<endl;
            int i;
if (l>k)  
{fprintf(out,"элементы, расположенные между мин и макс: \n ");
    for (i=k+1; i<l; i++)
        {cout<<*(arr+i)<<" ";  
    fprintf(out,"%3.2d",arr[i]);}}
else  
fprintf(out,"элементы, расположенные между мин и макс: \n ");
        for (i=l+1; i<k; i++)
                {cout<<*(arr+i)<<" ";
                fprintf(out,"%3.2d",arr[i]);}
cout<<endl<<endl;
fclose(out);
А хотел сделать отдельно, вызвать это же самое, но функцией, которая прописывается в файл. Не получилось, ругался конвертер int в *char.

И не ругайте меня за потоковый ввод/вывод - работает же! Так быстрее

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование