Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Строковый массив (описание, инициализация, передача в функции) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Наследование http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread728653.html
Доброго утра всем, разъясните кто-нибудь пожалуйста как правильно разбивать программу на части? Вот предположим у меня есть класс Job, и от него наследуемый класс manager и scientist. Я знаю как реализовать наследование в одном файле, но это ведь не полное наследование. Тоесть наследование полное будет если все эти классы будут в отдельных файлах. Вот к примеру я создал проект, у меня сейчас...
C++ Заполнить двумерный массив буквами ввиде спирали с++ ж жжжжжжж ж ж ж ж ж жж ж ж ж жж ж ж ж ж ж ж жжжжж ж ж ж жжжжжжжжж Заполнить двумерный массив буквами ввиде спирали с++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread728627.html
Датчика случайных чисел MPI C++
Всем доброго утра. Нужна помощь, у самого ничего не выходит. Дано вот такое задание; На каждом процессе с помощью датчика случайных чисел сгенерировать массив 5 вещественных чисел: x = sin(k (rank +1)* rand()), k =1,2,...,5. Распечатать их. Вычислить сумму этих чисел на процессе с номером ‘1’ и получить минимальное число на процессе ‘2’. Отправить полученные результаты на ‘0’ процесс и...
C++ Очередь с приоритетным исключением на основе односвязного списка
Реализовать очередь с приоритетным исключением на основе односвязного списка. Для этого разработать следующие функции: 1. Помещение элемента в очередь. Элемент всегда помещается в хвост очереди. 2. Получение элемента с максимальным значением. Функция должна возвратить позицию первого элемента с максимальным значением (считаем, что максимальный элемент — это и есть элемент с наивысшим...
C++ Классы. Многофайловые проекты. Описать класс с именем STUDENT http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread728572.html
Описать класс с именем STUDENT, содержащий поля:  фамилия и инициалы;  номер группы;  успеваемость (массив из пяти элементов). Написать программу, выполняющую следующие действия:  ввод с клавиатуры данных класса типа STUDENT;  вывод на дисплей фамилий и номеров групп для всех студентов, если они имеют оценки 4 и 5;  если таких студентов нет, вывести соответствующее сообщение.
C++ Строки с символами (сколько слов в строке) Дана строка, содержащая пробелы. Найдите, сколько в нем слов (слово – это последовательность непробельных символов, слова разделены одним пробелом, первый и последний символ строки – не пробел). Вход: На вход подается несколько строк. Выход: количество слов в первой из введенных строк. Не могу понять. Объясните что к чему. подробнее

Показать сообщение отдельно
Пaтрик
394 / 387 / 38
Завершенные тесты: 1
12.12.2012, 11:03     Строковый массив (описание, инициализация, передача в функции)
Цитата Сообщение от DarkSkazochnik Посмотреть сообщение
1) Описание массива (если будет не лень, хотелось бы увидеть несколько возможных вариантов)
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
#include <string>

std::string string_list[] = 
{
    "first line",
    "second line",
    "..",
    "n-line"
};
Добавлено через 1 минуту
Цитата Сообщение от DarkSkazochnik Посмотреть сообщение
) Передача массива в функции (т.е., к примеру, инициализация в одной функции, вывод массива на экран - через другую, необходимые для передачи параметры)
C++
1
2
3
4
5
6
#include <string>

void func(const std::string array[], size_t array_length)
{
    // TODO
}

Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование