Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

имитировать работу препроцессора #define - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Задан текст. Определить, входит ли в него заданное слово и сколько раз. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread728751.html
Задан текст. Определить, входит ли в него заданное слово и сколько раз.
C++ Удалить N элементов из массива начиная с номера K Сформировать массив из n элементов с помощью датчика случайных чисел (n задается пользователем с клавиатуры). Удалить N элементы из массива начиная с номера K. Вывести полученный результат. Добавить элемент с номером K. Вывести полученный результат. Поменять местами элементы с четными и нечетными номерами. Вывести полученный результат. Выполнить поиск элемента равный среднему арифметическому... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread728750.html
C++ Какие буквы и сколько раз встречаются в этом тексте.
Строка, содержащая произвольный русский текст, состоит не более чем из 200 символов. Написать, какие буквы и сколько раз встречаются в этом тексте. Ответ должен приводиться в грамматиче-ски правильной форме: например: а – 25 раз, к – 3 раза и т. д.
C++ вывод на экран
Вычислить и вывести на экран в виде таблицы значения ф-ции F в интервале от х1 до х2 с шагом dx. Значения параметров a,b,c, x1,x2,dx должны запрашиваться с клавиатуры и проверять на корректность (x2>=x1,dx<=|x2-x1|). В случае невозможности вычисления значения F при некотором х, должно выводиться сообщение error. Вроде сделал, вроде работает, но не совсем так как надо #include "stdafx.h"...
C++ Разобрать код http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread728725.html
Дан ориентированный взвешенный граф. Требуется найти минимальные расстояния от вершины S до всех остальных вершин. Вход: В первой строке через пробел записаны два натуральных числа N и S (S <= N < 103), где N – число вершин графа (нумерация вершин от 1 до N). В следующих N строках записана матрица смежности графа (формат ввода смотрите в примере). Веса ребер – натуральные числа, не...
C++ вывод на экран (выводит числа из файла округленными) Программа выводит на экран числа из файла, так что числа стоящие на нечетных местах выводятся с одним знаком после запятой, а четных с двумя. Всё работает, но выводятся округлённые числа(соответственно с одним или двумя знаками). Объясните где в программе округление и как его убрать)) построчно вроде разобрал, округления так и не нашёл. спс заранее)) #include "stdafx.h" #include <iostream>... подробнее

Показать сообщение отдельно
Nikolai699
16 / 16 / 3
12.12.2012, 14:06     имитировать работу препроцессора #define
подскажите пожалуйста с чего начать.
задача выглядит так: дан файл с текстом программы на С++, имитировать работу препроцессора #define, заменить все символы на соответствующие им в директиве, и удалить из текста программы саму директиву.
не могу понять как считать текст из файла, и что использовать для поиска.

Добавлено через 1 час 31 минуту
как я думаю нужно сначала найти "#define" в тексте, потом запомнить слово которое он заменяет, и запомнить на что заменяет, и дальше идти по всему тексту и делать соответствующие замены.
трудность вызывает то, что я еще плохо знаю функции string и не знаю что лучше применить чтобы все работало.
спасибо тем кто откликнется.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование