Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Для тех кто умеет работать с файлами (Вывести на экран только строки, содержащие двузначные числа) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Седловые точки матрицы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread726979.html
Доброго времени суток,уважаемые программисты. Возникла такая проблема. Имеется следующий код: #include <stdio.h> #include <stdlib.h> int main() { FILE *fin(NULL),*fout(NULL); char namef; puts("Input name of file\n");
C++ Использование стандартных функций (найти все корни уравнения на заданном интервале [a;b] с заданной точностью) Необходимо создать программу, которая находит все корни уравнения на заданном интервале с заданной точностью (задается пользователем). Программа должна выводить список корней (при этом корни не должны повторяться) либо выводить соответствующее сообщение, если корней нет. Вот условие примера cos(2/x)*sin(x) = 0 Помогите пожалуйста.. Добавлено через 1 час 41 минуту Неужели никто не... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread726975.html
C++ Как можно вложить двумерный массив в двумерный?
Нужно написать программу перемножения двух матриц размерностью МxМ, элементы которых, матрицы размерностью КxК... Подскажите (желательно с примерами) как это можно реализовать... Пробовал создавать класс с массиов, а потом просто двумерный массив объектов, но что-то проблемы возникают когда пытаюсь все это дело перемножить... Или может надо пробовать схитрить с помощью четырехмерного массива...
C++ Операции с массивом
Уважаемые программисты,прошу вас помочь мне написать 2 программы на языке C++ 2.Из массива X(N) все положительные элементы записать в массив Y(K),а все отрицательные элементы - в массив Z(m).Найти в каждом массиве максимальный по модулю элемент.Удалить в каждом массиве первый элемент.В программе написать функцию формирования массивов Y и Z, определения максимального по модулю элемента,удаление...
C++ МНК (Метод наименьших квадратов) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread726959.html
Помогите с реализацией аппроксимации МНК. Есть экспериментальные данные, хочу аппроксимировать их МНК. Не хочу использовать мат пакеты, хочу написать на С/С++. Подскажите с чего начать и какой алгоритм делать.
C++ Множество точек на плоскости Даны 2 множества точек на плоскости. Выбрать 3 различные точки первого множества так , что бы треугольник с вершинами в этих точках накрывал все точки второго множества и имел минимальную площадь. Помогите с решением пожалуйста. Алгоритм тут так просто не придумаешь, поэтому мне сойдёт тупо перебор , но даже это у меня не получается решить. С курсовой вобще запара т.к есть ещё задачи помимо... подробнее

Показать сообщение отдельно
ForEveR
Модератор
Эксперт С++
7955 / 4717 / 318
Завершенные тесты: 3
12.12.2012, 14:08     Для тех кто умеет работать с файлами (Вывести на экран только строки, содержащие двузначные числа)
xtorne21st, Я прям-таки очень прошу, чтобы ответы на тему в разделе С++ писались на С++. Ибо если ТС-а удовлетворяет ответ на Си, значит ему в раздел Си => тема будет перенесена.

Добавлено через 50 минут
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
#include <iostream>
#include <string>
#include <fstream>

#include <boost/regex.hpp>

int main()
{
   const boost::regex re("(^|\\D)\\d{2}($|\\D)");
   std::ifstream ifs("file1.txt");
   std::string current;
   while (std::getline(ifs, current))
   {
      if (boost::regex_search(current, re))
      {
         std::cout << current << std::endl;
      }
   }
}
Bash
1
2
3
4
5
6
7
8
9
forever@pterois:~/My_pro1/cpp_pro$ cat file1.txt 
this is nothing
what is 23 its
now this is end
and 1234 hello
12 with
forever@pterois:~/My_pro1/cpp_pro$ ./new 
what is 23 its
12 with

Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование