Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Не понимаю, почему не работает стандартная функция strlen - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Строковый массив (описание, инициализация, передача в функции) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread728662.html
Здравствуйте! Простите за настолько банальный вопрос, но никак не могу разобраться со строковыми массивами. Что интересует: 1) Описание массива (если будет не лень, хотелось бы увидеть несколько возможных вариантов) 2) Инициализация массива (как заполнить его значениями (при моих попытках строка инициализировалась только до первого пробела)) 3) Передача массива в функции (т.е., к...
C++ Наследование Доброго утра всем, разъясните кто-нибудь пожалуйста как правильно разбивать программу на части? Вот предположим у меня есть класс Job, и от него наследуемый класс manager и scientist. Я знаю как реализовать наследование в одном файле, но это ведь не полное наследование. Тоесть наследование полное будет если все эти классы будут в отдельных файлах. Вот к примеру я создал проект, у меня сейчас... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread728653.html
Заполнить двумерный массив буквами ввиде спирали с++ C++
ж жжжжжжж ж ж ж ж ж жж ж ж ж жж ж ж ж ж ж ж жжжжж ж ж ж жжжжжжжжж Заполнить двумерный массив буквами ввиде спирали с++
Датчика случайных чисел MPI C++
Всем доброго утра. Нужна помощь, у самого ничего не выходит. Дано вот такое задание; На каждом процессе с помощью датчика случайных чисел сгенерировать массив 5 вещественных чисел: x = sin(k (rank +1)* rand()), k =1,2,...,5. Распечатать их. Вычислить сумму этих чисел на процессе с номером ‘1’ и получить минимальное число на процессе ‘2’. Отправить полученные результаты на ‘0’ процесс и...
C++ Очередь с приоритетным исключением на основе односвязного списка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread728584.html
Реализовать очередь с приоритетным исключением на основе односвязного списка. Для этого разработать следующие функции: 1. Помещение элемента в очередь. Элемент всегда помещается в хвост очереди. 2. Получение элемента с максимальным значением. Функция должна возвратить позицию первого элемента с максимальным значением (считаем, что максимальный элемент — это и есть элемент с наивысшим...
C++ Классы. Многофайловые проекты. Описать класс с именем STUDENT Описать класс с именем STUDENT, содержащий поля:  фамилия и инициалы;  номер группы;  успеваемость (массив из пяти элементов). Написать программу, выполняющую следующие действия:  ввод с клавиатуры данных класса типа STUDENT;  вывод на дисплей фамилий и номеров групп для всех студентов, если они имеют оценки 4 и 5;  если таких студентов нет, вывести соответствующее сообщение. подробнее

Показать сообщение отдельно
ivanDevelop
1 / 1 / 0
12.12.2012, 15:57  [ТС]     Не понимаю, почему не работает стандартная функция strlen
Цитата Сообщение от CableGuy Посмотреть сообщение
C++
1
#include "string.h"
C++
1
char str = "helloworld";
замените на
C++
1
#include <string>
C++
1
string str = "helloworld";
и в конце, если хотите остановить программу, то пишите
C++
1
system( "pause" );
вместо
C++
1
2
int n;
cin>>n;
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
#include "stdafx.h"
#include <iostream>
#include <string>

using namespace std;

int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[])
{
   r = strlen(str)
   cout<< r;
   system("pause");
   return 0;
}
не работает

Добавлено через 14 минут
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
#include "stdafx.h"
#include <iostream>
#include <string>
using namespace std;
int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[])
{
  int r;
  r = strlen(str);
  cout<< r;
  system("pause");
  return 0;
}
Код
Ошибка	1	error C2664: strlen: невозможно преобразовать параметр 1 из 'std::string' в 'const char *'

Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование