Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Перевести код построения графика с С - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Заменить строки массивом массивов чаров http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread729139.html
Подразумевается создание массива строк, а точнее - массива массивов чаров, чтобы сделать код расширяемым в будущем. Смысл кода в том, что робот управляется путём создания в определённом каталоге файлов, имена которых являются командами. Робот файл удаляет, команду выполняет и всё повторяется сначала. Что ещё посоветуете? const char* goAhead = "C:\\my_robot\\GOAHEAD"; const char* turnLeft =...
C++ Считывание из файла и запись в файл не знаю в чем ошибся, не могу найти ничего, помогите пожалуйста, да если не сложно , еще нужно избавиться от глобальных переменных, не знаю как =) Задание: Результаты сессии: ФИО студента, оценки по математике, физике, программированию, истории. Дополнить вывод информацией о том, выплачивается ли студенту стипендия (средний балл >= 4). Но нужно -ввод данных с клавиатуры (добавляя новые... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread729113.html
Массивы и Табуляция C++
Помогите пожалуйста сделать задания, а то с формулами совсем туго у меня. Для функции f(x)=a*x-b*sinx*cosx нужно сделать табуляцию.
C++ ручной ввод.бинарное дерево.нужно на вечер! пожалуйста
как сделать чтоб вручную в этой программе вводилось слово а потом выводило перевод..к примеру набираю на клаве red выдаёт красный.... вот код программы#include <iostream> #include <Windows.h> #include <string> #include <iomanip> class Translator { private: struct Node
C++ Является ли число суммой степеней двойки? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread729096.html
помогите написать такую функцию, чтоб проверяла число на сумму степеней двойки(без повторений этих степеней) например число 30 устраивает (2+4+8+16) а 34 и 33 и 32 и тп уже не устраивает уже не устраивает
C++ Объявление глобальных переменных #include "stdafx.h" #include <conio.h> #include <stdio.h> void main (int x, int y) { printf ("x="); scanf_s ("x=&d", &x); printf ("y="); подробнее

Показать сообщение отдельно
RIP_REY
0 / 0 / 0

Перевести код построения графика с С - C++

12.12.2012, 17:52. Просмотров 849. Ответов 2
Метки (Все метки)

Нужно график будет строить, нашел основу в С++, как я понимаю все останется таким же, только count на printf поменяется, вот только помогите со скобками.

Вот по этой рекомендации :
Цитата Сообщение от Catstail Посмотреть сообщение
Определяешь мин и макс массива y. Заводишь цикл. Для каждого y[i] вычисляешь целую часть от выражения (y[i]-ymin)/(ymax-ymin) и умножаешь на 70. Получаешь величину n. В очередной строке выводишь n пробелов и звёздочку, а потом перевод строки. Получится примитивный график (правда с перевернутой осью ординат...)
нашел листинг
C++ (Qt)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
#include <iostream.h>
#include <math.h>

int main(int argc, char* argv[])
{

double Y[120],ymax,ymin,x,dx=0.1;
    int i,j,n,k;

i=0;
    for (x=0; x<10 ; x+=dx) Y[i++]=sin(x);   // x*x;

k=i;
    ymax=Y[0];
    ymin=Y[0];

for (i=0; i<k; i++)
    {
        if (Y[i] > ymax) ymax=Y[i];
        if (Y[i] < ymin) ymin=Y[i];
    }

for (i=0; i<k; i++)
    {
        n= (int) 70*(Y[i]-ymin)/(ymax-ymin);
        for (j=0; j<n; j++) cout << " ";
        cout << "*" << endl;
    }

cout << endl;

return 0;
}
Помогите с последним циклом разобраться, как там printf стоять будут?

Добавлено через 9 минут
Прошу прощения, в теме опечатался из С++ в С...
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование