Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Розбиение числа на слагаемые - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Отсортируйте строки таблицы в первую очередь по первому критерию, при равенстве по первому критерию, отсортируйте по второму http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread729814.html
Задача готова, надо найти мелкий баг. Есть прямоугольная таблица, содержащая слова. Каждые ее столбец имеет свое имя. Задан набор критериев сортировки вида "ИМЯ_ПОЛЯ ПОРЯДОК_СОРТИРОВКИ", где ПОРЯДОК_СОРТИРОВКИ это либо ASC (неубывающий порядок) либо DESC (невозрастающий порядок). В наборе критерии записаны через запятую c пробелом. Отсортируйте строки таблицы в первую очередь по первому...
C++ С++ работа с библиотекой шаблонов stl (map, vector) Здравствуйте! у меня проблема с заданием по stl. Есть такая программа: #include<map> #include<iostream> #include<vector> #include<string> #include<sstream> #include<fstream> #include<algorithm> #include<conio.h> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread729813.html
Очень нада.строки в файле C++
нужно что бы выводило последнее слово в строчке(строк может быть много)..у меня выводит последнее слово последней строчки. #include <iostream> #include <fstream> #include <conio.h> #include <string> using namespace std; int main() {
C++ Вычислить и вывести на экран в виде таблицы значения функции F на интервале от Хнач до Хкон с шагом dx
Знаю что подобные задачи были ,но моей не попалось.Сам 2 день не могу решить свою.Вычислить и вывести на экран в виде таблицы значения функции F на интервале от Хнач до Хкон с шагом dx Хнач = -2 Хкон = 2 dx = 0.01
C++ Найти вектор, который составлен из наибольших членов матрицы до главной диагонали включительно http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread729806.html
Народ помогите решить в си++ 2010 и в MS Excel вот эту задачу. Задание выдает преподаватель каждому студенту индивидуально из ниже приведенных задач. Вариант 13. Задачи посвящены работе с одномерными и двумерными массивами. Значения для n,m выбираются студентами произвольно, индекс i изменяется от 1 до n, а индекс j - соответственно от 1 до m, причем m и n могут совпадать. 13. Дана...
C++ Поменять местами первое и последнее слова Исходные данные (текст) – строка символов. Ввод и вывод текста реализовать с помощью функций ввода-вывода строк: gets(char* S) и puts(char* S). Реализовать задачи обработки строк в виде отдельных функций. Сделать два варианта решения каждой задачи. Первый вариант – обработка строки как массива символов, второй вариант – с помощью функций из <string.h> и указателей. Поменять местами первое... подробнее

Показать сообщение отдельно
more1994
0 / 0 / 0
13.12.2012, 00:34     Розбиение числа на слагаемые
Помогите пожалуйста разобраться в чем суть алгоритма, как мы переходим от элемента к елементу.Вот само задание перечислить все розбиения положительного числа n на целые положительные слагаемые. Пример (n= 4) розбиения 1 +1 +1 +1, 2 +1 +1,3 +1,4.Я не могу понять как мы переходим от і - го елемента к следующим. Вот код програми:
Код
  public void six()
        {
            for (int i = 0; i < n; i++)
            {
                mas[i] = 1;
            }
            Res(mas, ref res);
            int s = k - 1, sum;
            while (s >= 0)
            {
                while (!(s == 0 || mas[s] < mas[s - 1])) { s--; }
                mas[s] = mas[s] + 1;
                sum = 0;
                for (int i = s + 1; i < k; i++)
                {
                    sum += mas[i];
                }
                for (int i = 0; i < sum - 1; i++)
                { mas[s + i + 1] = 1; }
                R(mas, n, ref res);
                k = s + sum;
                s = k - 2;
            }
            Program.Vuvod(res);
        }
это на С# хотя код не имеет значенее важен сам алгоритм
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование