Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Описать логическую функцию validRow(r) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ linker error http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread729881.html
есть описание класса #ifndef bulka_h #define bulka_h using namespace std; class bulka { private: static int bulka::kol_bulok;
C++ Найти длину самого короткого и самого длинного слова, а также сами эти слова Народ, помогите, пожалуйста, как мне написать код в с++ програмки, в которой дана строка, состоящая из слов, разделенных пробелами (одним или несколькими). Найти длину самого короткого и самого длинного слова, а также сами эти слова. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread729866.html
C++ Убрать переход на новую строку после "cin"
Хотелось бы убрать переход на новую строку после "cin". когда использую cin>>n; после ввода, в консоли автоматически идет переход на новую строку. Возможно ли как то убрать его операциями из стандартной библиотеки
Реализовать в консольном режиме изменение координат элемента в матрице при нажатии стрелки вверх C++
Как в консольном режиме реализовать, что координаты элемента в матрице меняются при нажатии стрелки вверх?
C++ таймер микросекунд http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread729856.html
Нужно оценить эффективность работы алгоритма кодирования данных по методу Хаффмана, для этого следует установить на фрагменты выполнения таких процедур, как: распределение данных, создание дерева Хаффмана, время кодирования и время декодирования - таймеры. Для этого я использовал данный фрагмент кода: #include <ctime> ... clock_t t30, t31, t; t30=clock(); //некий фрагмент программы...
C++ VisualStudio 2012: в отладчике невозможно получить значения переменных Есть проект и вот студия так сильно старается оптимизировать что я при отладке нифига не могу прочитать. Как отучить студию от это затеи? Например на скриншоте есть переменные block и key и мне нужно получить их значение, в локальных их нет, в watch оно тоже их не видит, что же делать тогда? подробнее

Показать сообщение отдельно
velikrjn
10 / 10 / 4
13.12.2012, 02:06     Описать логическую функцию validRow(r)
Описать логическую функцию validRow(r), которая проверяет, правильно
ли выставлены кости домино в ряду r (равна ли правая цифра очередной
кости левой цифре следующей кости).

в общем я тут наваял, а в функции засунуть не получается, не понимаю их,надо просто кусок кода перенести в нее))[CPPQT]#include
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
<iostream>
#include <windows.h>
#include<conio.h>
using namespace std;

int main()
{   int buf=0;
    SetConsoleCP(1251);
    SetConsoleOutputCP(1251);
    struct dom
    {short int left;
        short int right;
    };
    const short int N=2;
    dom a[N];
    cout <<"Введите значения костей домино" <<endl;
    for (short int i=0;i<N;i++)
    {   char c;
        cout <<"Введи значения кости №" <<i <<endl;
        cout <<"Сейчас вы вводите значение левой стороны" <<endl;
        c=getch();
        a[i].left=c-48;
        cout << "Сейчас вы вводите значение правой стороны" <<endl;
        c=getch();
        a[i].right=c-48;
    }

for (int i=0;i<(N-1);i++)
        { if (a[i].right != a[i+1].left)
                buf =1;
        }
    if (buf==1)
    cout << "Кости выставлены неверно" ;
    else cout <<"Кости выставлены верно";
    return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование