Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Задача про зерна на шахматной доске - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Описать класс «записная книжка» http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread730700.html
Описать класс «записная книжка». Предусмотреть возможность работы с произвольным числом записей, поиска записи по какому-либо признаку (например, по фамилии, дате рождения или номеру телефона), добавления и удаления записей, сортировки по разным полям. Написать программу, демонстрирующую работу с этим классом. Программа должна содержать меню, позволяющее осуществить проверку всех методов класса.
C++ Ошибка в сортировке #include <iostream> #include <string> #include <algorithm> int const N = 5; using namespace std; class book{ public: http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread730691.html
C++ Описать класс "домашняя библиотека"
Помогите, пожалуйста в решении одной из 3х задач.Буду благодарна!!! 1.Описать класс «домашняя библиотека». Предусмотреть возможность работы с произвольным числом книг, поиска книги по какому-либо признаку (например, по автору или по году издания), добавления книг в библиотеку, удаления книг из нее, сортировки книг по разным полям. Написать программу, демонстрирующую работу с этим классом....
C++ Наибольшая общая подстрока
какие алгоритмы есть для нахождения Наибольшой общей подстроки?
C++ Как вывести матрицу смежности по заданной матрице весов дуг? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread730685.html
Программа, реализующая алгоритм Флойда для поиска кратчайшего пути. Пользователь вводит ко-во вершин, затем указывает веса дуг, если вершины не соединены, то вес дуг = 0. Выводится матрица весов. Как сделать, чтоды выводилась матрица смежностей после матрицы весов? Floyd.h #ifndef _FLOYD_H_ #define _FLOYD_H_ #include <vector> #include <iostream> #include <iomanip> #include <algorithm>...
C++ Тонкость с указателями - взятие указателя на базовый класс Как-то возник в голове вопрос: пусть класс D наследует классы A и B. Если у меня есть объект D, я беру его адрес и типизирую его к базовым классам A и B. Получаю два указателя типа A* и B*. Будут ли они указывать на корректные объекты? Я всегда предполагал, что конструкции типа: Type1 *a = (Type1*)b; это указания компилятору интерпретировать данные по указателю b как данные типа Type1. А... подробнее

Показать сообщение отдельно
ValeryS
Модератор
6410 / 4876 / 447
13.12.2012, 22:38     Задача про зерна на шахматной доске
Цитата Сообщение от prazuber Посмотреть сообщение
включенной оптимизацией в VS2012.
С включеной оптимизацией чего???
там 100500 параметров
и потом если проводишь тесты выбрасывай вывод на экран

Как видно, второй вариант работает медленнее,
мне например это не видно
если выбросить весь мусор то
Assembler
1
2
3
4
;a *= 2

lea         ebx,[ebx+esi*2]  
  add         esi,esi
Assembler
1
2
3
4
5
 ; a = 1 << k;
 mov         ecx,edi  
  mov         esi,1  
 shl         esi,cl  
 add         ebx,esi
разница в два mov которые скорее всего исполнятся за один такт
и я не знаю сколько тактов занимает lea (некогда сейчас искать, но по моему её скорость зависит от аргумента)
а shl всего один такт
так что так огульно, без растактовки кто быстрее я бы не стал говорить

а так же менее читабелен.
для тех кто не знаком с двоичной арифметикой, да это темный лес

Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование