Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Помогите найти и исправить ошибку в коде - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Получить MD5 хэш файлов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread733293.html
Здравствуйте Уважаемые Дамы и Господа. Возникла потребность в создание простенькой программки по определению MD5 хэш суммы некоторого колличества файлов и слежением за ними. Тоеть если что-то произошло с файлом(ами), изменились,переименовались,ввелось что-то новое в данный файл, удалились, то программка проверяя каждые несколько секунд данный файл(ы) и сравнивая начальную сумму и последующие,...
C++ Подмножества множества (как работает программа?) Есть код, который выводит подмножества множества. Объясните, если можно поподробнее, как всё в этой програмке работает, за что какие части кода отвечают. Спасибо #include <iostream> #include <conio.h> #include <string.h> using namespace std; void fun(int N, int m, int tek, int k, string tekS) { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread733278.html
C++ Почему при выводе в поток char* выводится весь массив символов?
я немогу вот в чем разобраться есть : int main() { char v = "Fdasda"; char *p=v; cout << "\np=" << p; cout << "\n*p=" <<*p; } почему вы выводе p он выводит мне весь массив ведь он содержит адрес 1 элемента массива
рекурентное соотношение C++
можете помочь решить задачу по рекуррентному соотношению пожалуйста -|a|<E E=0,01 E= (3n+1)(3n+2)(3n+3)/n+2
C++ работа с циклом и условием в цикле http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread733261.html
Мне надо что бы после одного прохода цикла i=k-1 а после следующего прохода i=k+1 вобщем что б значения i чередовались... ааа я даже обьяснить немогу че хочу... вобщем когда: k=3 то i=k-1 k=2 то i=k+1 k=1 то i=k-1 но это надо сделать в цикле... как то так есть идеи и предложения ??? k=0 то i=k+1 вот пытался но я незнаю...

Показать сообщение отдельно
marina11
1 / 1 / 0
14.12.2012, 01:57     Помогите найти и исправить ошибку в коде
Не очень хорошо пока что понимаю язык,поэтому,думаю,косяков довольно много.

Используя глобальные переменные,нужно обеспечить передачу информации между функциями первого (main) и второго модулей. Второй модуль должен содержать 2 функции: add и sub, вычисляющих соответственно сумму и разность 2 входных данных: x и y. Точные определения функций:
void Add(int x, int y);
int Sub();

Выдает ошибки "переопределение формального параметра"
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
#include "stdafx.h"
#include "iostream"
int main()
{
    int x=10;
    int y=15;
    return 0;
}
#include "stdafx.h"
#include <math.h>
#include "conio.h"  
void Add(int x,int y)
{
    extern int x,y;
    int z;
    z=x+y;
    printf ("summa=%d",z);
}
int Sub()
{
    extern int x,y;
    int w;
    w=y-x;
    printf ("raznost=%d",w);
    return 0;
}
---------------------
Написала программу,с суммой все в порядке,а вот в разности всегда выдаёт 0,где ошибка?

1ый модуль:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
#include "stdafx.h"
#include <stdio.h>
int Result1,Result2;
extern void Add(int x,int y);
int X,Y;
int main()
{
    Add (10,15);
        printf("summa=%d \n",Result1);
    X=10;
    Y=15;
    printf ("raznost=%d \n",Result2);
}
2ой модуль
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
#include "stdafx.h"
#include "iostream"
extern int Result1,Result2;
extern int Y,X;
void Add (int x,int y)
{
    Result1=x+y;
}
int Sub ()
{
    Result2=Y-X;
    return Result2;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование