Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Не могу найти ошибку в коде - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Загрузить header один раз http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread731935.html
Есть .h файл с функциями который загружается в различных .cpp Вот содержимое .h файла #pragma once #ifndef DEBUG_H_H #define DEBUG_H_H void test(){}
C++ Возведение степени в степень Я думаю из заголовка всё ясно. Мне нужно экспоненту возвести в степень -x, а -x ещё и в квадрат. e-x2 Спасибо. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread731929.html
C++ доделка (в основной программе вызвать функцию)
ааа,затрудняюсь в основной программе вызвать функцию кто-нибудь сможет подсказать? // laba5(1).cpp: определяет точку входа для консольного приложения. // #include "stdafx.h" #include"time.h" #include <iostream> #include <fstream> using namespace std;
Выведите сумму степеней числа n от нулевой до k включительно C++
Пользователь вводит натуральные числа n и k. Выведите сумму степеней числа n от нулевой до k включительно. Замечание: пользоваться встроенной функцией pow() библиотеки math.h запрещено.
C++ Хороший учебник - задачник http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread731907.html
Доброго времени суток. Учусь в вузе, сейчас читают лекции по C ( затем последует С++), однако материал не очень обширный. Ищу хороший и современный учебник по C с постепенным переходом на C++, содержащий полезные в практике и заставляющие работать твой задачи. Нужен также материал по структурам данных, сортировкам, алгоритмам ( примеры желательно на C/С++). Буду благодарен за помощь. P.S....
C++ --== Коплексные числа ==-- Доброго времени суток, необходимо решить задачу с использованием комплексных чисел, как это реализовать в С++, например деление комплексных чисел и т.п.? подробнее

Показать сообщение отдельно
WhitePilot
14.12.2012, 23:08     Не могу найти ошибку в коде
Добрый вечер.
Собственно, в универе дали задачу

Программу я сделал, работает она верно при небольшой разнице начальной и конечной температур.
При большой, по методу эйлера выводит значение не большее определенного числа
Честно говоря, не знаю, ошибка в математике или коде, но раз работает при небольших числах, наверно, в коде)
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
#include <stdio.h>
#include <math.h>
#define N 100000
#define r 0.026

int main()
{

double dn,dt,Tei=0,TAn,Tsr,T2,T1;
    long int i;
    double Tn[N];

printf("Write T environment :");
    scanf("%lf",&Tsr);
    printf("Write T start :");
    scanf("%lf",&T1);
    printf("Write T finish :");
    scanf("%lf",&T2);

TAn =  -log((T2-Tsr)/(T1-Tsr))/r;

dn = (T2-T1)/N;
    Tn[1]=T1;

for(i=1;i<=N-1;i++)
    {
       Tn[i+1]=Tn[i]+dn;
       dt = -dn/(r*(Tn[i]-Tsr));
       Tei += dt;
    }

dt = -dn/(r*(Tn[N]-Tsr));
    Tei += dt;

printf("t analit. %lf \n",TAn);
    printf("t eiler   %lf \n",Tei);

return 0;
}
Добавлено через 1 час 32 минуты
Само задание
Есть кувшин кофе
С экрана вводим начальную и конечную температуры кувшина и темп среды.
Расчет времени идет от формулы dT/dt = -r(T1-Tsr)
Отсюда T2 = Ts + (T1-Ts)*exp(-r*TAn).
второй способ решение - разбиваем интервал на N равных отрезков, бла-бла
получаем T[n+1] = T[n] - r*(Tn - Ts)*dt
Сумма dt = Tei
r константа 0.026
Вот.
P.S. Чем вызван запрет выкладывать задания в изображении? мягко говоря влом перепечатывать.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование