Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Указатели на Классы - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Работа с изображением http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread732009.html
Всем привет у меня есть HBITMAP как мне сделать картинку которая в HBITMAP чёрно-белой ?
C++ expected unqualified-id before numeric constant Помогите пожалуйста тоже такая же ошибка #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <string.h> #include <math.h> #include <stdlib.h> #define N 20 #define z #define z1 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread731999.html
C++ Сравнение и замена символов в строке
У меня в файле записан определенный текст, мне нужно читать каждое слово и если встречается в этом слове определенный символ, то заменять его на другой ... вот что я сделал, но возникают ошибкии... Подскажите как вообще лучше такое реализовывать? #include <iostream> #include <string> #include <fstream> using namespace std;
Запись в файл вектора C++
можете подсказать как записать вектор структур в файл например есть vector<game>gamelist game это структура с полями int data; string oppon; int countplayers; и также вопрос как обратно потом считать из файла двоичный файл
C++ Задан квадратный массив А из N строк и N столбцов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread731994.html
Задан квадратный массив А из N строк и N столбцов, элементами которого являются нули и единицы, заданные с помощью функции rand().Установить в нем наличие квадрата из единиц со сторной длины M. Если такой квадрат найден, то вывести координаты его верхнего левого угла. Добавлено через 23 часа 6 минут #include "stdafx.h" #include <time.h> #include <iostream> #include <windows.h> #include...
C++ Напечатать индексы элементов массива Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, написать программу: Дан двумерный целочисленный массив А(2, N). Известно, что среди его элементов два и только два равны между собой. Напечатать их индексы. Для удовлетворительного решения этой задачи надо не брать для сравнения одну и ту же пару элементов (A, A) дважды и не запутаться в случаях, когда i = p и j = q. Решение задачи оформит в виде функции,... подробнее

Показать сообщение отдельно
алексейч
2 / 2 / 0
Записей в блоге: 1

Указатели на Классы - C++

14.12.2012, 22:44. Просмотров 2795. Ответов 1
Метки (Все метки)

[CPP]class B
{
public:
int x;
B() { // Конструктор по умолчанию
x = 4; }
};
class D : public B { // Производный класс
public:
int y;
D()
{ // Конструктор по умолчанию
y = 5; }
};
void main(void) {
D d;// Конструктор класса D создает объект d
B *p; // Указатель установлен на базовый касс
p = &d;// Указатель p инициализируется адресом d
// косвенное обращение к объектам базового и производного классов
// «считываем их текущее состояние в переменные
int i = p -> x; // Базовый класс виден напрямую
int j = ( ( D* ) p )p -> y;// Прямое преобразование указателя на D
// через переменные печатаем их текущее состояние
cout << “ x_i= “ << i << endl;
cout << “ y_j= “ << j << endl;
getch();
[/CPPQT]
Подскажите как правильно записать строчку
C++ (Qt)
1
int j = ( ( D* ) p )p -> y;// Прямое преобразование указателя на D
поидее дожно быть както так но у мя получаеца указатель на B масив вместо D(((
[CPP] int j =*((D* )p )*p -> y;[/CPPQT]
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование