Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Избавляемся от #ifdef DEBUG - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Подскажите где найти uml в visual studio 2010 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread732157.html
Уже все обыскала не могу найти, проблема в том, что интерфейс русский, на англ сказано что uml диаграммы находятся во вкладке architecture, по русски логически должна быть вкладка архитектура, но ничего подобного нет.
C++ Использовать WINAPI функцию StrToIntEx в консольном приложении Нужно в консольном приложении читать 16ричную строку в виде string и переводить её в число, руками делать это лень (да и к чему писать велосипеды в приложении в котором задача то совсем другая) так что хочу использовать винапи функцию StrToIntEx. На MSDN написано что эта функция находится в Shlwapi.h, окей, подключаю и использую её, intellisense её признаёт и не подчёркивает, но при линковке... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread732156.html
Программа, копирующая текст и комментарии в разные файлы C++
В общем, программа считывает сpp-файл и записывает из него все комментарии в один текстовый файл, а текст - в другой. Мне более-менее понятно, как записать комментарии в один файл, но как сделать так, чтобы оставшийся текст записывался в другой файл?
C++ Преобразование матрицы ( каждый комплекс из смежных ячеек-единиц содержал не больше пяти ячеек-единиц)
Привет всем! Есть матрица заданного размера. Во всех ячейках нули и единицы, сгенерированные случайно и неравномерно. Вероятность встретить единицу в ячейке - 10%. Смежные ячейки с единицами образуют комплексы из ячеек-единиц. Смежными ячейками считаются все ячейки вокруг данной ячейки, то есть: и с четырёх сторон относительно данной, и с четырёх углов (по диагонали). Нужно преобразовать...
C++ Запись из файла в динам. массив http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread732149.html
Доброго времени суток. суть - есть файлик, в нем строчки, я хочу эти строчки записать в массив string'ов. вот собственно функция считывания void EditRecord (char *filename) { FILE *f; f = fopen(filename,"rt"); int NumStr = CountStringInFileOkDa(filename),i=0; string * FileMtr = new string ; string TmpString = NULL;
C++ Литература по классам Посоветуйте какую-то книгу где хорошо описано объявления, как работать с классами и все о классах! подробнее

Показать сообщение отдельно
Winterad
3 / 3 / 0
15.12.2012, 04:11     Избавляемся от #ifdef DEBUG
Доброго времени суток. В своем проекте для отладки использую:

C++
1
2
3
4
5
6
7
#define DEBUG
...
...
...
#ifdef DEBUG
    std::cout << index << " " << name<< std::endl;
#endif
При частом использовании #ifdef DEBUG и #endif портится вид кода.

Каким образом мне лучше избавится от #ifdef DEBUG и #endif, сохранив функционал опционального отсечения отладочного кода при компиляции без #define DEBUG?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование