Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вычисление 10-го эквивалент 2-го числа - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Циклы (%-%) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread732793.html
Ввести вещественное число X (|X| < 1) и целое число N (> 0). Вывести X – X3/3 + X5/5 – ... + (–1)NX2N+1/(2N+1). У кого свежая голова!? сотворите чудо)+1 от мн.
C++ Задача Майхилла Как решить эту задачу, используя процессы? в инете полно ссылок, но это все одно и тоже и не то http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread732786.html
C++ Задача обедающих философов
Здраствуйте. Нужно написать программу, которая реализует классическую задачу обедающих философов с помощью мониторов. Не могу разобраться как применить монитор: monitor dp { enum {thinking, hungry, eating} state ; condition self ; void pickup (int i) { state = hungry;
Задача написана для окна, переделать её для формы C++
//--------------------------------------------------------------------------- #pragma hdrstop #include <conio.h> #include <stdio.h> #include <stdlib.h> //--------------------------------------------------------------------------- #pragma argsused
C++ С++ сложение цифр числа http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread732742.html
Здание такое : С клавиатуры вводится целое четырехзначное число. Найти сумму всех четных цифр данного числа. Просто сложить составляющие числа у меня получается, а вот сложить только четные числа .. увы .. не могу выделить для сложения четные числа. Вот собственно мой код.. #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <locale> #include <math.h> using namespace std;
C++ Подсчет среднего балла каждой группы Подсчет среднего балла каждой группы и вывода студентов группы, средний балл которой является крупнейшим, в порядке убывания среднего балла каждого студента подробнее

Показать сообщение отдельно
Stallone
0 / 0 / 0
15.12.2012, 20:53  [ТС]     Вычисление 10-го эквивалент 2-го числа
Вот это еще не изучал
C++
1
pow(2.0, i)
А использовать можно только то что уже изучено по книге.
Может из за этого и посчитать не могу.
Давайте я вам напишу то как задумал сделать, а вы скажете в чем ошибка.

На данный момент я знаю два простых способа вычислить количество цифр в числе.
Делить на 10 пока остаток или целое не будет равно 0.
Но таким способов нельзя вычислить количество цифр двоичного числа.
Потому что если встретиться число типа 00000001 то возникнет ситуация когда целая часть будет равна 0,
а если считать по остатку и умножать потом то он наткнется на ближайший ноль.
Верно?
Может эту проблему и решает тот pow:
C++
1
pow(2.0, i)
который я не понимаю

Примеры:

001/10 - целая часть равна 0.
001%10-остаток равен 1, но при повторном делении//Тут считаем 1-вую цифру справа.
( 001 % 100 ) / 10 - остаток равен 0.//Тут считаем 2-ую цифру справа.

Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование